Перейти к содержанию

Что будет?


bo007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в прошлый осенний призыв, проходил медкомиссию, признали годным, в декабре нужно было уходить, на последнюю контрольную явку принес, анализы, оказались "плохими", дали акт, прошел - здоров. Потом дали еще повестку, на этот раз я заболел. и в общем в тот призыв не ушел. В этот весенний призыв проходил, не дали акта, хотя у меня повышенное давление (артериальная гипертензия 2 степени), сказали, что нормально все, ни какого акта тебе не надо, проходил 2 апреля и в тот же день дали повестку на 13 мая, потом перенесли на 2 июля. Что будет если я не приду на последнюю контрольную явку и соответсвенно 2 июля???

Или как еще можно поступить? Они ведь обязаны были дать мне акт???

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если врач не может на месте определить категорию годности, он дает направление в медицинское учреждение для проведения медицинского обследования.

В вашем случае врач смог определить вам категорию годности.

 

Если вы не согласны с определенной категорией годности и решением о вашем призыве, вы в праве обжаловать его в суд. В этом случае, выполнение решения о вашем призыве должно быть приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

 

Если Вы не обжалуете решение призывной комиссии в суд и не явитесь на отправку, это может быть расценено как уклонение от призыва и возбуждением в отношении вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...