Перейти к содержанию

Атопический дерматит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Полтора года назад у меня начался зуд в нижней части живота. Продолжался он в течении года и закончился довольно сильной экземой. Реакция такая пошла после контакта тела с железным ремнем. К дерматологу не ходил, пытался мазать смягчающими мазями.

Полгода назад (в августе) я пришел в военкомат по повестке. (На тот момент и сейчас у меня отсрочка по учебе). Врачи с этой экземой отправили к дерматологу.

У дерматолога меня ждала радостная новость. Меня отправили на анализ, на котором выяснилось повышенное содержание в крови иммуноглобулина Е. После этого дерматолог поставил диагноз - атопический дерматит. Выписал определенные мази.

Пока я ждал назначенного военкоматом дня, я лечился, и так получилось что к моменту отправления в военкомат состояние кожи заметно улучшилось.

Меня отправили в областной военкомат. Там врач отказался ставить диагноз, так как он не согласен с диагнозом. Он считает что это не атопический, а контактный дерматит. Сказал что дает мне отсрочку, и если диагноз подтвердится на следующий призыв, то меня признают не годным. Сказал что на следующий призыв смотреть будет не меня, а мою карточку из диспансера.

Я пришел на следующий призыв. Опять отправился к дерматологу, дерматолог подтвердил диагноз - атомический дерматит в стадии ремиссии.

Я снова отправился к военкомат, в военкомате теперь стали утверждать, что так как сейчас проявлений дерматита нет, то мне дадут только отсрочку.

Еще мне надо было пройти обследование в психиатрической больнице. Я добрался до военкомата недавно. Там мне сказали приходить на следующий призыв.

Я попытаюсь к следующему призыву вызвать признаки дерматита, но это выходит далеко не всегда. Если в следующий раз я приду без признаков дерматита, имеет ли районный военкомат право не отправлять меня в областной военкомат, а сразу отказать в получении военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне надо было пройти обследование в психиатрической больнице.

В ВК будут настаивать на прохождении этого обследования и если после обследования в ПБ установят диагноз, то спишут по психиатрической статье.

рекомендую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

До след. призыва желательно зафиксировать в КВД обострение . И проконтролировать чтобы врач КВД направил в ВК сведения о том,что ты там наблюдаешься. Иначе будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование в психиатрической больнице я прошел, годен говорят.

Спасибо за информацию. Буду пытаться обострение вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атомический дерматит в стадии ремиссии.

реальный шанс отслужить.

 

Вам как воздух нужны обострения к моменту показа у военкома и обследования в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный шанс отслужить.

 

Ремиссия - это не отрицание наличия заболевания, а лишь указание на то, что на момент обследования не имеется внешних проявлений этой болезни.

 

DurrDerpПросмотрите форум Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремиссия - это не отрицание наличия заболевания, а лишь указание на то, что на момент обследования не имеется внешних проявлений этой болезни.

Наличие АД само по себе не является основанием для освобождения от службы в армии. Дело в том,что в расписании болезней четко сказано: при наличии очагов обострения. И судебное решение было соответствующее, где без очагов обострения призывник был признан годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд дополнительных признаков, которые будут свидетельствовать о наличии заболевания. А отсутствие очагов воспаления на момент освидетельствования?

Ну, что же? Ищите в своих медицинских книжках записи врача с описанием мест воспалительного процесса, а заодно - и длительности процесса.

С учетом сезонности проявления данного заболевания я мог поднять руки вверх лишь при записи врача "полная ремиссия". Причем, такие записи должны быть произведены неоднократно (не случайна ссылка в ст.62 на 10 лет).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие АД само по себе не является основанием для освобождения от службы в армии. Дело в том,что в расписании болезней четко сказано: при наличии очагов обострения. И судебное решение было соответствующее, где без очагов обострения призывник был признан годным.

 

Дело в том, что очаги обострения были и были зарегистрированы в КВД в этом августе, в военкомате их так же видели, скорее всего зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что очаги обострения были и были зарегистрированы в КВД в этом августе, в военкомате их так же видели, скорее всего зарегистрировали.

да вот только дали отсрочку...

еще раз-без очагов дело гиблое.надо стараться их вызвать

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ряд дополнительных признаков, которые будут свидетельствовать о наличии заболевания. А отсутствие очагов воспаления на момент освидетельствования?

Ну, что же? Ищите в своих медицинских книжках записи врача с описанием мест воспалительного процесса, а заодно - и длительности процесса.

С учетом сезонности проявления данного заболевания я мог поднять руки вверх лишь при записи врача "полная ремиссия". Причем, такие записи должны быть произведены неоднократно (не случайна ссылка в ст.62 на 10 лет).

Да. Это надежнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот только дали отсрочку...
Отсрочку (как два пальца...) можно получить и при наличии сильного воспалительного процесса с применением ст.63.

 

DurrDerpТак что, читайте форум по ссылке, готовьтесь и готовьте документы. Посмотрите еще http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748

Про АтД многое могу рассказать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...