Перейти к содержанию

Скоро 27 лет. Подскажите пожалуйста как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Я отучился 5 лет в университете, после поступил в аспирантуру и проучился там еще 3 года, аспирантуру закончил 1 ноября 2011 года, но с защитой диссертации немного не срослось т.к. я ее не успел дописать. Сейчас мне 26 лет, женат, дочке 3 годика, хорошая работа, в начале сентября будет 27. В осенний призыв повесток не было, видимо про меня забыли, а в весенний призыв прислали одну повестку по почте на адрес родителей, где я прописан, но в этот момент я был в командировке, откуда им направил телеграммой с уведомлением сообщение, что не могу вернуться раньше июля и почтой с уведомлением отправил еще вдогонку командировочное удостоверение. После этого больше повесток не было. Теперь вопрос. Сегодня, вроде как, весенний призыв завершился, могут ли и имеют ли на это право сотрудники военкомата предпринимать какие-нибудь попытки вызвать меня, отправить на мед. осмотр и прочее? Просто беспокоит то, что мне пока нет полных 27 лет. Спасибо откликнувшимся заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!

Ситуация сложилась следующая:

2001 - 2004 учился в Благовещенске, и, естественно была отсрочка и временная регистрация в общежитии.

После 2004 уехал во Владивосток, где и нахожусь по сей день. С учета в Благовещенске не снимался. Временная регистрация закончилась.

В 2005 по достижении 20-летнего возраста вернулся в Благовещенск, сделал временную регистрацию и поменял паспорт. Все, на этом мои визиты в этот город прекратились.

Во Владивостоке периодически делал регистрацию на 3 мес. В 2010-м для подачи документов прописался на 6 мес. и встал на учет в одном из местных военкоматов. Это, кстати, прошло слишком просто (штампы поставили в заявлении на прописку и в приписном). О том, будут ли они вызывать мое дело из Благовещенска или нет я не поинтересовался.

Сейчас мне 27. Я обзавелся жильем, появилась возможность прописаться уже "на постоянно".

Исходя из http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=127668 (п. 46 и 47) работники ФМС либо сразу меня направят в ВК (тот же кстати ВК, печать которого уже есть в приписном) за печатью для заявления, либо дадут направление туда после выдачи паспорта.

Повесток не получал и не расписывался.

Скажите пожалуйста:

1. Чего примерно мне ждать от работников ВК?

2. Какое меня ждет наказание? (Работаю в море и это будет основной темой при написании объяснительной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выдачи военника и возможно много непристойных слов.

2. Думаю никакое. В объяснительной пишите что жили по месту прописки и повесток под роспись не получали. Умысла на уклонение не имели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.

Сдал все необходимые документы. Сказали "явиться такого-то числа к военкому на беседу. Там вас много таких будет..."

Что бы это могло значить? Обязательно являться на это малоприятное мероприятие? Когда сдавал документы подписал протокол об административном правонарушении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно являться на это малоприятное мероприятие?

Не обязательно.

 

Сдал все необходимые документы.

Надеюсь в канцелярию подж регистрацию с заявлением о выдаче ВБ?

 

 

подписал протокол об административном правонарушении..

Требуют штраф от Вас оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже отдал заявление, фото, копии, скромную объяснительную, справки от нарколога и психиатра и бланк с пройденой медкомиссией (категория А)..

Штраф оплатить пока не требуют. Сказали явиться к военкому на беседу. Ведь он должен подписать протокол об адм. правонарушении? Только я то зачем нужен?

Просто поглумиться надо мной или отправить на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в канцелярию под регистрацию с заявлением о выдаче ВБ?

 

Ведь он должен подписать протокол об адм. правонарушении?

Да

 

Просто поглумиться надо мной или отправить на сборы?

Типа того.Попогуть УДелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Волков бояться в лес не ходить.

Сходите в военкомат и получить документ воинского учёта, ни кто вас там не съест.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что никто не съест. Как вести себя? И если отправят на сборы есть ли возможность отбиться от них?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в военкомате с направлением из паспортного стола.. Ждал часа полтора.. На подачу документов очередь 6-7 человек и человек 8 получали ВБ без очереди. Уже в кабинете подал сотруднице паспорт, направление из паспортного стола и приписное.. Она спросила сколько мне лет и ругнулась "почему сразу после исполнения 27 лет (10 мес. назад) не получил ВБ?" - В рейсе был..

Дала направление на мед. комиссию. Пройти там, где удобно - потом на призывную комиссию..

Перечень документов для получения ВБ после исполнения 27 лет:

1. Заявление

2. Паспорт РФ

3. Ксерокопия паспорта

4. Регистрация по месту пребывания

5. Подробная объяснительная (почему не проходил службу, где был прописан, где состоял на учете с 18 до 27 лет)

6. Мед. комиссия

7. Трудовая книжка

8. Диплом об образовании

9. Справка о принятии присяги (выпускникам такого то института)

10. Справка с места работы

11. Св-во о браке

12. Св-во о рождении детей

13. Фото

После получения вердикта призывной комиссии собираю все эти документы (+копии) и прихожу снова.

31 июля прошел медкомиссию и сразу направился на призывную комиссию. На входе дежурный (мужик лет 45) начал отправлять меня в какой-то кабинет для получения повестки на 1 октября. Услышав что мне 27 почти не смутившись сказал что призыв до 27 включительно!:) Тут подошла какая то женщина и выслушав меня отправила на 2-й этаж к врачу. Она подписала медкомиссию и все. Что с остальными членами призывной комиссии пока не знаю, может и этого хватит..

Осталось написать объяснительную..

 

Пришел в военкомат, отдал копии всех документов после чего услышал : «Приходите такого-то числа к 9 утра на беседу с военкомом.. Вас таких там много будет..»

 

Пришел в назначенное время. Военкома нет – на какой-то учебе вместе с остальными работниками военкомата. Отправили в кабинет, в котором я сдавал док-ты для получения ВБ. Там только спросили был ли я на беседе. Я сказал что нет. Дела всех кто не пришел рассматривались без их присутствия. Ваша фамилия. Получение военного билета через 2 недели.

 

Вот как то так.. Уже получил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...