Перейти к содержанию

Паспорт, полис, военком..


Рекомендуемые сообщения

Не одно так другое..

Сегодня позвонили с поликлиники сказали, мол твоего страхового полиса в базе данных нет, получи новый..

Приехал домой, читаю, чтоб получить полис нужен паспорт, но он у меня просрочен. Получать новый пока не рискую, ибо не раз читал про случаи когда в паспортном в военком отправляют, приписное требуют и т.д..

 

Возможно ли страховой полис получить без паспорта, например имея на руках водительские права?

 

Добавлено через 3 минуты

и еще вопрос.

 

про заведение уголовного дела. на данный момент, получается, что уклоняюсь, но когда приду к ним со справками подтверждающими диагноз на категорию "В", на меня могут завести УД?

 

даж не знаю, что им и сказать, два года не появлялся, после того как отправили обследоваться из за давления высокого на медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сам себе проблемы любит создавать. Почему же обследование то не прошли?

Полис в каком году получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же обследование то не прошли?

Да начал было проходить, уже акты о состояние здоровья заполнили, осталось печати в них поставить и назад в военком. Поставили диагноз гипертония 1ст ст1 р2 "средний". СМАД не проходил в тот раз. Спросил тут про свой диагноз, сказали, что как повезет, ну и забил на это дело все, а там работа дела... да и повесток не было, вот только на этот призыв вспомнили меня и причем крепко взялись. письма всякие, мол в прокуратуру дело отправим.

 

сейчас подтверждаю этот же диагноз и СМАД хочу пройти, чтоб уже точно не загребли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 февраля, 2009.

действителен до 28 ноября, 2013, но место работы сменил, видимо по этому из базы стерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам полис не менялся. То те,кто получил полис до 2011г,тот пользуется им до конца 2013 даже без продления. Что то в поликлиннике врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"страховой полис подлежит обязательной замене при изменение бла бла бла , поступления\увольнения с места работы"

 

на самом полисе написано. так что думаю не обманывают.

 

 

вопрос про уголовное дело еще актуален..

 

Добавлено через 18 минут

Нашел на форуме аналогичную ситуацию, но ответ мне до конца не ясен.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=116394

 

В общем, если не годен по состоянию здоровья, то не могу завести уголовное дело на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного суда РФ о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы:

ст.3:

"Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...