Перейти к содержанию

Врачи не могут определиться с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, история моя такова.

С лет 7 на голове появилось шелушение кожи, ходили по врачам но никакого эффекта это не давало, на учет все не ставили. Пришло время призыва, и в военкомате в 2010 году зимой поставили диагноз Себорейный дерматит под вопросом. Псориаз под вопросом. Дали направление в КВД. Врач посмотрел и написал точно такой же диагноз. Но весной 2011 появилось покраснение носа, начала еще шелушиться кожа и на носу и на бровях. Пошел в КВД выписали анализ на лямблиоз результат ничего не выявил. И тогда дали направление в краевой КВД. Но там врач сказал, есть свободные места не хочеш леч на 2 недели, я отказался, и видимо из за этого так ничего существенного и не написала. Сейчас снова призыв, в военкомате поставили псориаз! Но в КВД врач почему то не хочет ставить псориаз, спорил с другим врачем который явно доказывал что это именно псориаз. Слово в слово не помню но начал соскабливать чешуйку, и показывал что под чешуйкой образование какой то пленки, а под пленкой уже начинается выделяться кровь, что то в этом роде. После второй врач спросил отсрочка по обучению еще есть? Я сказал что да. И он сказал пиши как хочеш.

После чего первый врач выписал направления на биохимию крови и на ОАКрови и ОАМ. Самое интересное что шелушение постоянно, не пропадает пока не начну мазать лосьоном Белосалик. Мало того мой рост и вес не соответствует даже (ИМТ менее 18,5) и терапевт написал хр. гастродуоденит.

Скажите пожалуйста верны ли действия врача? Может ли реально утвердится псориаз, или все же напишет снова себорейный дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от врача, на видя вас судить о достоверности диагноза не возможно. По недостаточности питания получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания получите отсрочку.

 

И сколько раз я могу получить отсрочку? Мой рост составляет 186см а вес 61.8кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат выписал направление в городской КВД, дермотолог заполнил акт написал

"Псориатическая триада сомнительная"

Диагноз:

"Себорейный дерматит. Псориаз волосистой части головы?"

 

Скажите, если я уже получал по этому диагнозу в краевом военкомате отсрочку на пол года, дадут ли её еще раз?

 

Самое интересное, появилось солнце уже как третью неделю, и симптомы начали становиться менее отчетливыми как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была отсрочка на 6 мес, то дадут ещё одну.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уже было три отсрочки по 6 месяцев. Диагноз так и не утвердили. Местный военкомат поставил категорию В. На днях возили в Краевой призывной пункт, врач сказал что диагноз псориаз не утвержден и отсрочку больше дать не может поэтому себорейный дерматит и вперед в строй. Но все же выписал направление в краевой КВД для утверждения диагноза.

 

Что нибудь можно предпринять в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надеяться на лояльность врача в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Врач сказал на этой недели лечь на обследование/лечение в кожное отделение их ККВД примерно на 21 день сказали что военкомат не против.

В обменной карте написано:

Диагноз предварительный Себорея

Лабораторные иследования Псориаз волосистой части головы.

Врач написал изначально себорея в акте но когда пошел к заведующей отделения на подпись, она посмотрела, поскребла чешуйки стеклышком и вызвала к себе врача проводившего осмотр, после сказали лечь на обследование.

Скажите, после того как выпишут, меня могут сразу забрать в армию, или до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...