Перейти к содержанию

Будет ли еще одна медкомиссия?


Рекомендуемые сообщения

Получил приписной менее года назад. В нем написано, что я должен самостоятельно явиться в военкомат в марте. Сейчас как раз хожу, врачей прохожу. Сейчас есть небольшие проблемы со здоровьем(маленький сколиоз).

Подскажите, эта медкомиссия уже последняя, и по ней определяется, куда меня отправять(в какие войска)?

Или же нет, и все будет решаться уже потом?

 

Просто очень хочется служить, а со сколиозом дается категория Б-3 и т.н. "элитные" войска мне не светят. Но сейчас я собираюсь выпрямлять свой позвоночник, заимаюсь по спец. программе. Сказали, что к середине лета сколиоза уже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, эта медкомиссия уже последняя, и по ней определяется, куда меня отправять(в какие войска)?

в день ухода в армию будет еще одна в Распределителе. По сути главное не медкомиссия, а партия (род войск) К которую тебя приписали в военкомате. Можно и с не ахти здоровьем попасть в хорошие войска если там недобор по твоему военкомату, но шансы конечно не высокие.

 

П.С. Например если попадешь на Флот (по крайней мере на Северный), то будет еще один Распределитель и медкомиссия (уже Флотские), которая уже определит где ты годен служить в составе ВМФ, т.е. корабли, береговые части и т.д. .

ВМФ. Северный Флот. ТАВКР "Адмирал Кузнецов" (в\ч 20506) ДМБ весна 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил приписной менее года назад. В нем написано, что я должен самостоятельно явиться в военкомат в марте. Сейчас как раз хожу, врачей прохожу. Сейчас есть небольшие проблемы со здоровьем(маленький сколиоз).

Подскажите, эта медкомиссия уже последняя, и по ней определяется, куда меня отправять(в какие войска)?

Или же нет, и все будет решаться уже потом?

 

Просто очень хочется служить, а со сколиозом дается категория Б-3 и т.н. "элитные" войска мне не светят. Но сейчас я собираюсь выпрямлять свой позвоночник, заимаюсь по спец. программе. Сказали, что к середине лета сколиоза уже точно не будет.

 

Проведение медицинского освидетельствования в марте незаконно, результаты которого можно оспорить в суде. Но, к сожалению, именно по этим результатам призывная комиссия в апреле и вынесет решение о призыве.

Вам необходимо было вылечить свою спину, а потом проходить медицинское освидетельствование и в определённые законом сроки ( с 01.04-15.07).

Поменять категорию годности может вышестоящая медицинская комиссия.

Поэтому не тратьте время зря, просите проведения контрольного медицинского освидетельствования в вышестоящей призывной комиссии.

Хотя с трудом верится, что занятия по спец. программе ликвидируют сколиоз. Но, надеюсь, что Вам повезёт...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...