Перейти к содержанию

Пришла повестка. Идти или нет?


Гость tErMiT

Рекомендуемые сообщения

Вчера (19.04.07) пришла повестка с предложением явиться 23.04.07 в военкомат на медкомиссию. Дело в том, что 18 лет мне исполняется только 23.05.07, т.е. больше, чем через месяц. Справку 26 формы я пробовал взять в институте осенью, ее мне не дали, сказали приходить ближе к дню рожденья. А теперь такая проблема, что военный стол работает в универе вторником (24 апреля). Стоит ли мне "прогулять" в понедельник медкомиссию и принести справку парой дней позже? Должен ли я буду проходить медкомиссию, когда принесу отсрочку по учебе? И вообще, разве они имеют право отправлять повестки 17-тилетним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете позвонить в РВК и спокойно вежливо сказать, что Вы получили повестку, но идти по ней не собираетесь до тех пор, пока Вам не исполнится 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда буду должен пройти медкомиссию? Разве, если есть отсрочка, надо ее проходить?

Ну во первых отсрочки у вас пока нет, так как в военкомате она не оформлена.

Перед получением отсрочки необходимо пройти медкомиссию для определения вашей категории годности к службе. На практике отсрочку по обучению очень часто предоставляют без прохождения медкомиссии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...