Перейти к содержанию

пугают или правда? как поступить?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, думаю я по адресу!

Вообщем проблема вот в чем :

Была повестка на 12 октября(получил ее глупо- в инсте сказали прийти в кабинет подписать бумажку для получения диплома) по повески я не явился, сейчас нахожусь воообще в другом городе(оч далеко от родного), после 12 октября где то 24 позвонили домой спросили почему я не явился,ну родители сказали не знают, сказали явиться в воинкомат на след неделе, родители сказали что передадут(о том что я уехал ни что они не говорили)

потом гдето 4 ноября кто то приезжал домой но этому"кто то" ни кто не открыл(мож даже и не с воинкомата были!))

и короче вчера звонят родителям и говорят что дела передадут в пракуратуру:sos::sos: и говорят: и не говорите потом что мы вас не предупреждали!!!!

Вот и хочу узнать как поступить?и что мне вообще грозит? родители хотят позвонить в воинкомат всё объяснить и сказать что прийду в декабре(я в декабре приеду домой)!надо ли вообще звонить? и вообще их угрозы по телефону чо нить значат?все же письменно должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают конечно! Если случай единственный, то штраф 100-500р или пожурят при встрече. В прокуратуру передают только, когда несколько раз подписывал и не явился, или когда уже на пункт для убытия в часть не явился.

У прокуратуры и без этого дел море, а по Вашему случаю оснований нет! В любом случае все, что решается по телефону ничего не значит! Им не звонить (потому как тоже смысла нет)! Скажете (если поймают): "срочно по семейным обстоятельствам пришлось уехать в командировку. А так я не скрываюсь, просто ситуация такая получилась". Даже штраф вкатать надо весомый аргумент иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, при большом желании все же никто не мешает и однократную неявку выставить как признак умысла на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, при большом желании все же никто не мешает и однократную неявку выставить как признак умысла на уклонение.

 

Выставить со стороны ВК, как Вы пишете, можно, но дальше следователя не уйдёт. Он не дурак на себя вешать бесперспективное дело, ну, вызовет для дачи объяснений...

Если только сами не сболтнёте лишнего, то на этом и закончится, правда свежей повесткой будете награждены наверняка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем позвонил им всё объяснил, дядька посмеялся и сказал чтоб как приеду прийти к ним, штраф выпишут, сказал что отправки уже закончились! числа 12 сказал мне чтоб я пришел!

чот не верю я что отправки уже закончились:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал что отправки уже закончились!

 

 

Будут ещё отправки это точно.Если в ВК пойдёшь то повестку с вещами получишь ,я уже это писал в другой твоей теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказанное! Автор, не вздумай поддаваться провокациям ВК!

Если идти туда, то только после НГ, когда призыв окончится! Но я бы вообще туда без повода не появлялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказанное! Автор, не вздумай поддаваться провокациям ВК!

Если идти туда, то только после НГ, когда призыв окончится! Но я бы вообще туда без повода не появлялся!

дак вот повод как бы есть, повестку подписал по ней не явился!!! и они пракуратурой пугают!просто могут передать а могут и нет! вообщем надо приехать всякие справочки сделать из больниц с обследований, и потом(чем позже тем лучше)прийти в вк чтоб они дали лист на доп. обследование и с ним уже заново по полной программе пройти обследования!!! правильно понял я??

 

Добавлено через 1 минуту

а вообще сколько времени они дают на мед обследование???в смысле на дополнительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у человека повестка подписана.

На обследование нисколько не дается,как все процедуры проведут и выпишут,тогда и идете назад в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у человека повестка подписана.

На обследование нисколько не дается,как все процедуры проведут и выпишут,тогда и идете назад в ВК

типо сколько надо столько и буду проверяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом(чем позже тем лучше)прийти в вк чтоб они дали лист на доп. обследование и с ним уже заново по полной программе пройти обследования!!! правильно понял я??

Неправильно поняли. На дополнительное обследование направляют только при наличии оснований. Нет заболевания непризывного, подтверждённого документально, не будет и направлений. Даже наличие документов ничего не гарантирует. За направление с актом, а не просто "сделай то и это", когда в ВК диагноз пропишут сами (не тот, что реально должен быть, а нужный им), приходится зачастую бороться.

 

типо сколько надо столько и буду проверяться??

 

Это зависит от графика работу мед. учреждения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сделаю все докумнты, и с заявлением им отдам копии что все прикрепили к делу!!чот вы так говорите, как будто выхода нет из моей ситуации и теперь по вашим словам мне служить?!!:shocking::shocking: сделать непризывную болезнь, написать заявление чтоб к делу прикрепили и приходить к ним с этим всем!!! не поможет что ли? или может лучше что посоветутете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не говорил. Просто всё, что Вы так восприняли испуганно сводится к простому - писать, писать и ещё раз писать. Далее регистрировать в делопроизводстве, регистрировать и опять регистрировать. Это сильно стимулирует работников отдела призыва перестать беспределить, когда Вы документально оформляете свои требования. Фактически вся моя писанина к тому и сводится - на "каждый чих" надо иметь бумажку, чтобы потом некоторые товарищи не заявляли, что того не было и этого, а вот то так вообще первый раз слышат...

Бюрократия - полезное изобретение человечества наравне с колесом.

Про заявление на приобщение документов Вы правильно подумали. Только не надо забывать, что требуется вторая копия, где в канцелярии обязаны поставить отметку о принятии. Соответственно и сами документы сдавать не тёте или дяде, а в канцелярию. А тёте можно про это просто сказать.

Используя мед. документы можно требовать направление на доп. обследование, даже в том же самом заявлении на приобщение документов.

Отреагировать обязаны. И по реакции - суд или жалоба в вышестоящую ПК (приостановит призывные мероприятия). Дополнительно - в прокуратуру, пусть лишний раз по шапке настучат.

Ничего страшного тут нет, просто немного неизвестное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо что разъяснили, надо в общем найти болячки и написать заявление с прикреплением всех этих болячек к делу!ну потом они же должны выдать лист на доп обследование???? и сним всё по новой делать, используя старые анализы?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не лист, а акт. Листочками, которые вместо акта зачастую пытаются всунуть, пусть в другом месте сами пользуются.

 

Доп. обследование не проводится по всему-всему-всему, а только по конкретному заболеванию. Что потребуется пройти, то и придётся, выбор тут невелик. Но далеко не по всем заболеваниям требуются анализы и страшного тут нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда буду просить акт на доп обследование, я же пожалуюсь на всё что мне нужно(надеюсь на все дудут обследоваться) почему нет, если будут заключение врачей сделанное ранее!!! а на то что не будет заключение врачей надеюсь тоже дадут лишьний раз обследоваться!почему нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда буду просить акт на доп обследование...

 

Исключительно в письменном виде с обязательной регистрацией в канцелярии. Это отнимет у Вас минут несколько, но от многих проблем убережёт.

 

Здравствуйте!Повестка подписана Вами лично, значит возможны и последствия, в случае Вашей неявки в дальнейшем, к уголовной ответственности

Это очень маловероятно по "не боевой" повестке, если только сам себя не оговорит. Не стоит забывать нашу незаконную практику проведения МО без предварительной сдачи анализов. Это открывает призывникам многие возможности, во множестве постов подробно описанные на форуме.:yes2:.

Что до сроков доп. обследования, то тут ВК неправомочен устанавливать сроки, которые зависят не от их желания, а исключительно от графика работы ЛПУ и его загруженности. Иными словами, нарушение сроков по объективным причинам не влечёт за собой ответственности для призывника.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Вы не выпускаете из рук оригиналы и ходите с ними вместе с врачом-специалистом. А он носит дело или копии из него на заверение у руководства своего. Копии обязаны быть уже в деле к моменту Вашего прихода в ВК. Если их там нет, то показываете копию заявления на приобщение мед. документов и требуете их найти.

Или пусть при Вас сами сделают копии и заверяют их. Потеря документов - рядовое явление в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вот еще вопрос просто чтоб уточнить и знать:

вот сделал я копии мед документов написал заявление, и первый раз иду в воинкомат(за 4года), чтоб все это отдать в канцелярию! вопрос:не загребут ли меня там на медосмотр???сразу или в этом ничего страшного? просто мне кажется пока я их отдам они сразу не приобщат их к делу!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вот еще вопрос просто чтоб уточнить и знать:

вот сделал я копии мед документов написал заявление, и первый раз иду в воинкомат(за 4года), чтоб все это отдать в канцелярию! вопрос:не загребут ли меня там на медосмотр???сразу или в этом ничего страшного? просто мне кажется пока я их отдам они сразу не приобщат их к делу!?!

 

Легко могут загрезти! У меня так же было: пришел получать приписное, а они мне "Это потом, давай сначала на МО". Я сначала и не понял че к чему. А потом отказался! Им ничего не оставалось сделать, как отпустить меня, но выписать мне повестку на МО на другой день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaska, если так опасаетесь, то подготовьте ещё одно заявление, в котором укажите, что отказываетесь нарушать действующее законодательство (ФЗ 53 и положение о ВВЭ) и проходить мед. освидетельствование без предварительно сделанных анализов, рентгена и ЭКГ, на которые просите дать направления от ВК (именно от военкомата, чтобы в поликлинике не торчать в очередях).

Не думаю, что наличие такого заявления их обрадует и сподвигнет направить на МО.

К делу документы никто сразу не приобщит. НЕ будет же сотрудник канцелярии после каждого посетителя бегать? Но это не страшно - приобщат.

Могут Вас попросить отнести в кабинет номер такой-то. Но, если Вы не планируете получить повестку, то не соглашайтесь - Вы не обязаны ваполнять работу сотрудника ВК. Ваша обязанность закончилась, как только Вы "в окошко" отдали документы. И получили на копии заявления отметку в получении.

 

Добавлено через 3 минуты

Легко могут загрезти! У меня так же было: пришел получать приписное, а они мне "Это потом, давай сначала на МО". Я сначала и не понял че к чему. А потом отказался! Им ничего не оставалось сделать, как отпустить меня, но выписать мне повестку на МО на другой день!

 

Давайте не будем вводить в заблуждение. Вопрос получения приписного к призывным мероприятиям не относится. И на МО Вас в данном случае направляли правомерно, как добровольно пришедшего. Более того, приписное в ВК не имеют права выдать без проведения медкомиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я попрошу у них получается в другом заявлении акт. на доп опследование???я правильно понял?или это просто чтоб не отправили мо проходить как прийду!??? я правильно я понял?

 

Добавлено через 1 минуту

мне просто надо чтоб меня сразу не загрябли в армию, я хочу всю медецину сделать найти повод на отсрочку и на законных основаниях отмазаться от армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...