Перейти к содержанию

Не открыл дверь военкомату....


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток. Приходили из военкомата,второго октября,хотели вручить,я дверь не открыл,сказал мол я друг а хозяин в магазин ушел.Они сказали что если я вру,то пусть так и скажу,мол составим рапорт и уже в следующий раз придем с полицией. Я сказал что не вру,она оторвала корешок от повестки и оставила у меня в двери. Повестка на 18 число для уточнения документов воинского учета.Идти я естественно туда не намерен,буду собирать документы медицинские,у меня был тромбоз,по идее по нему взять не должны,даже щас варикоз есть. Но все таки могут ли они прийти с полицией и выломать мне дверь? Родители живут отдельно,я один.Повесток не подписывал никаких. Из института отчислили осенью.Ответьте пожалуйста на вопрос и дайте какой нибудь дельный совет.

 

Да и что за повестка для уточнения документов воинского учета?

Просто немного веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки могут ли они прийти с полицией и выломать мне дверь?

Прийти могут, но выламывать никто не будет, это нарушение закона. А вот если на их запугивания (прокуратура, штрафы, кары Аллаха) клюните и откроите дверь, то окажитесь в военкомате. Если не подписывали повестки, то ничего не будет.

 

Да и что за повестка для уточнения документов воинского учета?

Придя по этой повестки у вас уточнят образование и прочее, потом пройдете медкомиссию и марш в армию.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал мол я друг а хозяин в магазин ушел

НЕ НУжно было вообще что то говорить. Создать эффект отсутствия

Но все таки могут ли они прийти с полицией и выломать мне дверь?

НЕТ, не могут - несанкционированное проникновение в жилище без санкции прокурора на обыск (санкция дается только в серьезных основаниях) запрещено и является нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) К двери не подходите. Никогда. Вообще никогда. Если ко мне кто-то должен придти, то я сначала обговариваю это по телефону. Все остальные могут идти лесом, незванные гости меня не интересуют.

2) Придти с полицией могут, но выламывать дверь не имеют право. Не надо ссать, если будут звонить/стучать в дверь очень и очень настойчиво. Они это любят.

3) Повестка для уточнения документов воинского учёта - это типа сбора справок от вас (в теории). На практике дополнительно проводится мед. освидетельствование, что является нарушением.

 

Живёте по прописке? По медицинским вопросам можно проконсулитьроваться в медицинской ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...