Перейти к содержанию

Загран паспорт


Славик24

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая ситуация!

Был на призывной комиссии мне выдали повестку на получение военного билета на 31 мая. До сих пор военник не готов(((

А мне очень надо сделать загранник! Могу ли я взять справку из военкомата для оформления загранника? При этом не имея на руках военник. Подскажите пожалуйста!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Вы вправе получить, даже если бы у Вас был бы на руках военный билет. На сколько я знаю, на практике военкоматчики очень любят по надуманным предлогам отказывать призывнику в получении этой справки (по старинке ее называют "Форма 32"). Возможно, что в Вашем случае Вам не станут чинить препятствия и справку выдадут. В случае отказа попробуйте написать письменное заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. По письменному заявлению врядли откажут, потому как в случае отказа по письменному заявлению вы сможете обратиться в суд. Срок рассмотрения письменного заявления составляет 30 дней.

Вместе с тем, хочу отметить, что военкомат обязан выдавать военный билет не позднее чем через 10 дней после принятия решения призывной комиссии субъекта РФ. В случае затягивания Вы вправе обжаловать действия (а точнее, бездействие) военкомата в суде, прокуратуре, вышестоящих инстанциях.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...