Перейти к содержанию

Выносят мозг


shevelev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне и так не сладко, еще и военкомат этот доканывает. Устал ужасно.

Этой зимой прошел обследование в больнице по направлению военкомата, был заполнен акт, поставлен диагноз энурез. Попадаю в список В, насколько я понимаю. Акт тогда же - зимой. Сказали подойти в апреле. Пришел в апреле, сказали, что в нашем военкомате меня признали ограниченно годным и "передали дело в областной военкомат чтобы они приняли окончательное решение относительно категории годности". (Поясните, правильно ли это?) Опять же сказали подойти 12 мая. И, когда я пришел, посмотрели что-то в компьютере и сказали, что "решение по вам еще не приняли, звоните в сентябре в областной военкомат, если они вас сами не вызовут. А вызвать вас могут если у врача возникнут к вам вопросы". Я спросил, какие могут быть вопросы, если заполнен акт, поставлен диагноз. На это мне ответили, "ну и что, что акт заполнили? это еще ничего не значит". (Это правда? Они могут изменить диагноз, поставленный врачами в акте?) Сразу оговорюсь, что акт не куплен, обследование я действительно проходил. Потом женщина из этого же военкомата начала пугать мою маму, что "ты ему жизнь испортишь, его посадят за то, что он врет, у нас ссыкунов не любят и его будут еще таскать по психологам и комиссиям, пока не расколят". (Имеет ли военкомат право "таскать меня по психологам и комиссиям"? Могу ли я не отвечать на их вопросы, поскольку считаю эту комиссию унижением в мой адрес? Могут ли они каким-то образом изменить решение? Вообще, правомерно ли все это?)

Помогите, пожалуйста! Мне и так не сладко, еще и военкомат этот доканывает. Устал ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне и так не сладко, еще и военкомат этот доканывает. Устал ужасно.

Этой зимой прошел обследование в больнице по направлению военкомата, был заполнен акт, поставлен диагноз энурез. Попадаю в список В, насколько я понимаю. Акт тогда же - зимой. Сказали подойти в апреле. Пришел в апреле, сказали, что в нашем военкомате меня признали ограниченно годным и "передали дело в областной военкомат чтобы они приняли окончательное решение относительно категории годности". (Поясните, правильно ли это?)

если учесть, что решение должны были принять еще тогда, когда Вы сдали акт, но время прошло и решение ПК Вам объявили весной - то нормально. Да, они потом отправляют решения в субъект для утверждения.

 

И, когда я пришел, посмотрели что-то в компьютере и сказали, что "решение по вам еще не приняли, звоните в сентябре в областной военкомат, если они вас сами не вызовут. А вызвать вас могут если у врача возникнут к вам вопросы".

это очное освидетельствование. Пишите заявление о выдачи копии решения ПК весеннего призыва об освобождении от призыва и зачислении Вас в запас.

 

(Это правда? Они могут изменить диагноз, поставленный врачами в акте?

да, субъект имеете право отменить решение районной призывной комиссии - ст. 29 ФЗ "О ВО и ВС".

 

(Имеет ли военкомат право "таскать меня по психологам и комиссиям"?

конечно, Вы имеете право отказаться от оказания Вам психиатрической помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очное освидетельствование. Пишите заявление о выдачи копии решения ПК весеннего призыва об освобождении от призыва и зачислении Вас в запас.

Для чего нужна эта копия? Поясните, пожалуйста.

 

да, субъект имеете право отменить решение районной призывной комиссии - ст. 29 ФЗ "О ВО и ВС".

В каких случаях он может его отменить?

 

 

конечно, Вы имеете право отказаться от оказания Вам психиатрической помощи.

Вы немного не так меня поняли, кажется. Или я Вас. Я имел в виду, может ли этот самый субъект вызвать меня к себе и начать меня мурыжить, "выпытавая" признание о том, что я якобы "кошу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужна эта копия? Поясните, пожалуйста.

 

 

В каких случаях он может его отменить?

 

 

 

Вы немного не так меня поняли, кажется. Или я Вас. Я имел в виду, может ли этот самый субъект вызвать меня к себе и начать меня мурыжить, "выпытавая" признание о том, что я якобы "кошу"?

 

Добрый вечер! Копия решения призывной комиссии понадобиться Вам для обращения в суд, например.

Призывная комиссия субъекта РФ может отменять решения нижестоящих в том случае, если врач-специалист - член призывной комиссии субъекта выразит свое несогласие с итоговым заключением о годности к военной службе, которое было предоставлено Вам на медицинском освидетельствовании,... и в рамках контрольного медицинского освидетельствования Вам будет установлена иная категория годности.

Вызвать могут на контрольное медицинское освидетельствование и направить на доп.обследование. Если Вы считаете, что данными решениями, действиями нарушаются Ваши права, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...