Перейти к содержанию

Результаты ФВД (спирография) -> атопическая астма?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть подозрение на атопическую астму, по крайней мере так сказал аллерголог, выслушав мои симптомы. Сегодня сделал ФВД, но к врачу, который посмотрит результаты, я попаду не скоро.

Не могли бы вы посмотреть результаты ФВД (340Кб), и сказать, можно ли на что-то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет заключения! Нужно что бы вас проконсультировал аллерголог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил сегодня к аллергологу с результатами ФВД (плюс до этого сделал пробы на аллергены): заключение врача.

 

Врач посмотрела результаты ФВД (приложены в первом посте), сказала, что есть отклонения, что действительно возможна атопическая астма. Сказала, что в военкомате (врач знала, зачем я прохожу обследование) сделают анализы более подробно и уже там все скажут.

В итоге в заключении стоит атопическая астма под вопросом в прямом смысле.

Стоит ли требовать у аллерголога продолжения обследования и получения конкретного диагноза?

Достаточно ли будет заключения, которое у меня на руках, для получения направления на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!! В рассписани написано, что должны быть приступы удушья чуть ли ни каждый день! так что действуйте по полной!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопическая астма у меня из-за поллиноза - приблизительно 1,5-2 месяца весной у меня сильные проблемы с дыханием (хрипы, удушье, ринит, кожная аллергия). Поэтому

приступы удушья чуть ли ни каждый день

я вряд ли смогу доказать, ведь их круглый год их нет.

Но насколько мне известно (ст. 52 расписания болезней), любая форма астмы - противопоказание к армии. Верно?

 

В поликлинике сказали, что поставить конечный диагноз они не смогут, т.к. делается это только стационарно. Каким образом проходит это стационарное обследование, как долго оно длится? Очено плохо себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просто поллиноз, если по честному. Форма то любая, но без приступов удушья будет сложновато. Обследования бывают разные, смотря гда проходите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения астмы нужно сдать мокроты на общий анализ - если есть астма то должны быть микроскопические частицы - например кристаллы шарко-лейдена, эпителий бронхов, эозинофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для подтверждения астмы сдавать мокроту не нужно, это подтверждает совсем другое заболевание. Для подтверждения астмы должны быть положительные пробы ФВД с провокационным тестом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким образом проходит само обследование в стационаре? Сколько там надо будет пролежать, можно ли будет уходить от туда на весь день и приходить только вечером? Стоит ли делать это обследование по своему желанию (до того, как я пойду в ВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК необходимо предоставить документы подтверждающие ваше заболевание, иначе на обследование не отправят. Режим в больнице - у каждого отделения свой, как повезёт. обследование длится около 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...