Перейти к содержанию

Что делать при получении приписного удостоверения, если категория годности неверная?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 16 лет. Вчера прошел медкомиссию для постановления на учет. 7 февраля меня позовут для получения приписного удостоверения. Там был скандал большой по поводу бумаг - хотели в личное дело вклеить оригиналы, но с родителями добились и они взяли копии, а не оригиналы документов. Но есть сомнения, что категорию могут вынести не верно. У меня сколиоз I-II степени, что по расписанию болезней относится к категории "В"

Вопрос: в случае несогласия с определением категории 7-го числа как нужно действовать? Как написать жалобу? Не дадите ли форму написания жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 16 лет. Вчера прошел медкомиссию для постановления на учет. 7 февраля меня позовут для получения приписного удостоверения. Там был скандал большой по поводу бумаг - хотели в личное дело вклеить оригиналы, но с родителями добились и они взяли копии, а не оригиналы документов. Но есть сомнения, что категорию могут вынести не верно. У меня сколиоз I-II степени, что по расписанию болезней относится к категории "В"

Вопрос: в случае несогласия с определением категории 7-го числа как нужно действовать? Как написать жалобу? Не дадите ли форму написания жалобы?

 

Добрый день,

 

В соответствие с положением ст. 66 ФЗ "О военно-врачебной экспертизы", II степень склиоза является кат. годности В.

Заявление пишется в свободной форме, на имя Военного комиссара Субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Насчет субъекта РФ? Москва ведь - город особого назначения, то есть писать на имя Военного Комиссара Москвы?

 

Насчет свободной формы написания: Написать надо по поводу обжалования? То есть "прошу пересмотреть вопрос о категории годности на основании расписания болезней?" Или как?

 

И еще вопрос: Если сейчас вынесут категорию B, то я получаю пожизненное освобождение от службы и зачисления в запас? Или могут потом перерассмотреть ближе к 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет субъекта РФ? Москва ведь - город особого назначения, то есть писать на имя Военного Комиссара Москвы?

Совершенно верно.

 

Написать надо по поводу обжалования? То есть "прошу пересмотреть вопрос о категории годности на основании расписания болезней?" Или как?

Можно и в таком контексте.

 

Если сейчас вынесут категорию B, то я получаю пожизненное освобождение от службы и зачисления в запас? Или могут потом перерассмотреть ближе к 18?

После достижения возраста 18 лет при призыве на военную службу будете проходить медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения возраста 18 лет при призыве на военную службу будете проходить медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе.

 

То есть тогда придется биться заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда сдавать заявление? В военкомат?

Военный комиссариат г. Москвы, просп. Мира, 15

Если не примут, то отправлять заказным письмом?

Заявление должны принять, если нет заказным письмом с обратным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...