Перейти к содержанию

Недостаточное питание


Дмитрий 20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста при первоначальной постановке на учет у меня вес был 46-50 (точно не помню) кг рост 172 меня признали не годным по статье 13 г . а при следующем осмотре у меня рост176 вес 55 ИМТ 17,8 меня признали годным:

1.Должны ли были мне предоставить отсрочку на 6 мес или нет?

2.И актов на обследование тоже никаких не давали,должны ли были меня обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В отношении ИМТ,вопрос спорный.Безусловно должны были представить еще одну отсрочку.Дело в том,что статья 13 эндокринологическая.И недостаточность питания по ней рассматривается,как гормональный дисбаланс(например гипофизарная недостаточность).Вместе с тем конституционально-экзогенные(алиментарные)формы недостаточности питания(как и ожирения) под рассмотрение этой статьи не попадают.Таким образом военкомат обязан был при стационарном освидетельствовании исключить эндокринные заболевания и заболевания ЖКТ(тогда бы ситуация рассматривалась по статье 59),при вынесении окончательного решения о причинах недостаточности питания,и выборе статьи и пункта,с вынесением окончательного решения по ним.В отношении Вас военкомат поступил неправомерно.То есть определил как причину сниженного ИМТ, именно алиментарную(пищевую) недостаточность питания.Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...