Перейти к содержанию

Перевод из одного Вуза в другой


Гость Lek

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас дорогие форумчане.

Есть вопрос:

Я студен дневного платного отделения 2-го курса. Мне уже 18 лет. С начала учебного года пошёл работать и так получилось что на учёбу времени совсем не хватало. Тогда решил перевестись в другой Универ но уже на якобы "вечернее" отделение с отсрочкой от армии. Но проблема такова, что меня собираются после нового года отчислять с первого универа за неуплату 3-го симестра, а значит и получить академ справку по переводу не получится. :frown:

И самое главное я ещё вообще в военкомате не бывал. Ни на мед комиссии ни с документами. Печати в Паспорте тоже нет.

 

Каковы мои дальнейшие действия?

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сразу хочу отметить, что очно-заочная (вечерняя) форма обучения не дает права на отсрочку, числиться Вы должны именно на дневном отделении. Однако, если отсрочка по обучению вами не оформлялась ранее, то в РВК понятия не имеют о Ваших проблемах в первом ВУЗе, а следовательно, Вам необходимо:а. уточнить, дает ли обучение в ВУЗе, к3уда Вы собираетесь поступать право на отсрочку;б. поступить туда;с. получить справку формы 26 о том, что Вы являетесь студентом; d.пойти в РВК, где встать на учет, пройти мед. освидетельствование;e.оформить отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка даётся. Узнавал это точно. Там якобы дневное отделение. Единственное но, может ли пойти докумен из моего старого универа о том что я отчислен? и если он попадёт в военкомат что мне делать?

 

И ещё, если меня остановит милиция что мне предпринять? (благо я выгляжу младше своих лет, и пока не трогают :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае если Вы были отчислены до достижения 18-ти лет, беспокоиться Вам не о чем. Если после - возможно уведомление РВК об отчислении. В этом случае все зависит от причин отчисления:если это нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по учебе Вами утеряно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...