Перейти к содержанию

Служба водителем (Тех. обслуживание)?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,интересный форум...читаю,даже спать перехотелось))))вопрос такой,слышал не давно что права можно получить через ВК,собираюсь сходить к ним и узнать возможно это или нет...есть желание крутить баранку в армии,но с техникой в плане ремонта сам не сталкивался...как быть тогда???лучше не соваться водилой???или о механизмах авто будут рассказывать на учебе(собираюсь в армию осенью 2012 г.)

 

Кто то просто говорит что там ты чисто водитель,а кто то,что ты там сам за технику отвечаешь в том числе и ремнт,и ни кто кроме тебя к ней не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(собираюсь в армию осенью 2012 г.)

самое смешное что если у тебя нет отсрочек щас то тебе даже не дадут права получить а тупо заберут сразу же.

 

На права они обычно 17 летних юнцов берут которым вот вот 18 лет исполнится. что бы получили права и сразу в армию.

 

Ну а если у тебя есть отсрочки то тут телепатов нет. никто не может сказать в какую часть ты попадешь и будешь ли вообще там водилой. не говоря уже о состоянии техники. но как правило водилы и чинят если что то ломается. или ты наивно надеешься что в армии есть рота профессиональных механиков которые в случае чего побегут чинить технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск юзай вообще! чего темы одинаковые плодите?

 

а военкомат учит в любом возрасте. некоторые умудрились 4 категории открыть от ВК.

(BC в 17 лет, потом острочка по учебе и еще D с E открыли перед армией)

 

Вк дает тебе ВУС водителя, а то кем ты будешь решается на сборном и потом в учебке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...мне щас 20 лет,летом будет 21,я в универе учусь,последний год остался....вот осенью планирую призываться,вот и думаю,в технике не бум-бум:crybaby:будет возможность в технике разбираться или нет,будут меня учить в автошколе?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну мало ли...может и есть такие механики которые чинят технику:biggrin:....иначе говоря,что бы водилой служить,то надо чуть ли ни с детства в технике разбираться(((((и еще вопрос к кому в военкомате подходить с таким вопросом на счет прав???а то там столько кабинетов куда идти с кем разговаривать?:yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...мне щас 20 лет,летом будет 21,я в универе учусь,последний год остался....вот осенью планирую призываться,вот и думаю,в технике не бум-бум:crybaby:будет возможность в технике разбираться или нет,будут меня учить в автошколе?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну мало ли...может и есть такие механики которые чинят технику:biggrin:....иначе говоря,что бы водилой служить,то надо чуть ли ни с детства в технике разбираться(((((и еще вопрос к кому в военкомате подходить с таким вопросом на счет прав???а то там столько кабинетов куда идти с кем разговаривать?:yes2::yes2:

 

 

Иди незадумываясь учится.

Если б категории нет то тебе её за пол цены откроют.

 

Само по себе то - что ты получил права ничего не значит, ты можешь их получить и не брать с собой(хотя в военкомате попросят чтоб взял, но ты можешь их "потерять".

 

когда я на права учился, нас плохо учили вождению - только по автодрому на камазах ездили и то редко...Бывало и за городом ездили...но в город не пускали.

 

Зато правила и мат часть преподавали хорошо(зависит от преподавателя). Теперь я советы по ремонту раздаю даже дяденькам которые по 20 лет за рулем, правда сам ничего чинить не пробывал:yes2:

 

В армии водители сами чинят и отвечают за технику, при том если по вине водителя куда-то пропало зеркало,карбюратор, руль, колесо или еще что, то водитель несет мат ответственность.

 

В 95% частей техника настолько убитая, что чинить её придется круглосуточно без перерыва на сон и отдых(без приувеличения)

 

Еще ремонту тебя научат в армии...У них особый способ учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет)))а можете сказать,есть человек в ВК кто конкретно такими вопросами занимается?к кому там подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат...сказали что с февраля курсы будут)))бесплатно только категория С,на Б сказали придется доплатить где то 5-6 штук(((но все равно....настроение поднялось)))спасибо всем)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате скажите пожалуйста....в чем разница между тем что бы идти служить после школы,и после универа где нет военной кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате скажите пожалуйста....в чем разница между тем что бы идти служить после школы,и после универа где нет военной кафедры?

никакой разницы нет абсолютно. все служат 1 год в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой разницы нет абсолютно. все служат 1 год в соответствии с законодательством.

 

На самом деле разница есть - но скорее психологически-символическая.

 

тоесть человека с высшим могут назначить например на должность помошника начальника отделения(все обязаности по ведению документации передают солдату) или куда нить на подобное место...

 

А если специальность например связаная с энергетикой, и солдат попадает связистом, то он будет не таскать провода, а только подключать их куда надо)

 

 

но вообще это как повезет и смотря какое высшее, умных людей все покупатели себе хотят взять на распределительном, так что возможно будет шанс выбрать где служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...понятно теперь)))ну мне это не грозит,заканчиваю аграрный,и диплом там будет не самый удачный так сказать:sad2:кстате...хотел спросить,вот я пойду учиться на права от военкомата...я хочу категорию Б и С...мне как лучше?одновременно учиться или сначала отучиться на С,а потом на Б?как лучше сделать???подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...понятно теперь)))ну мне это не грозит,заканчиваю аграрный,и диплом там будет не самый удачный так сказать:sad2:кстате...хотел спросить,вот я пойду учиться на права от военкомата...я хочу категорию Б и С...мне как лучше?одновременно учиться или сначала отучиться на С,а потом на Б?как лучше сделать???подскажите?

 

Одновременно, так Б категория тебе достанется более чем в 2 раза дешевле, и времени меньше потратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу категорию Б и С..

Лучше делать сразу 2 категории от военкомата 50% платит военкомат 50% Вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг сейчас служит в армии на авто ГАЗ-66, так вот он говорит что если ты водитель то ты должен держать машину всегда в исправном состоянии если не умеешь чинить там это никого не волнует типо научишся говорят, и плюс что меня больше всего удивило что запчасти на машину ты должен покупать за свои деньги О_о, я понимаю что так наверняка не везде а в отдельных частях, но все равно удивляет такое отношение армии что они даже за свой счет не могут содержать технику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...капец...ну мне сказали,что на "Б" придется до платить тыс 5-6 не больше...это че?получается еще 50 % от этой суммы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать сразу 2 категории от военкомата 50% платит военкомат 50% Вы.

 

дезинформация. Частный случай какого-то ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти на машину ты должен покупать за свои деньги

 

Командование просто намекает на то, чтоб он их своровал.

 

Обычно если не по твоей вине поломка произошла, надо брать запчасти со склада.

если сам виноват то "рожай"

 

мда...капец...ну мне сказали,что на "Б" придется до платить тыс 5-6 не больше...это че?получается еще 50 % от этой суммы???

 

Мне в 7 обошлось на ВС. Там не военкомат за В платил, а просто оформляют эти 7 тысяч на бензинлегковых и зарплату инструктору, правила считай одни и те-же, так что за теорию денег не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...