Перейти к содержанию

Идти ли на медкомиссию?


illi4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Необходим совет. Ситуация следующая: в 2004 г в родном городе при первичной постановке на учёт медкомиссией была присвоена категория В и выдано приписное удостоверение. В 2005 году я перевёлся в столичный ВУЗ, и встал на учёт в областном военкомате (т.к. ВУЗовское общежитие находится в области и регистрация у меня была там). Во время учёбы в военкомат я не ходил, и меня туда не вызывали. В этом году закончил учёбу (сейчас мне 23), снялся с учёта, и мне выдали обратно приписное. Приписное у меня с категорией В. Пытался встать на учёт в Москве, везде отказывали, в итоге встал на учёт в родном городе.

 

Насколько я знаю, медицинское переосвидетельствование отменили уже давно, но мне отказываются выдавать военный билет и говорят, что сначала мне необходимо пройти медкомиссию. Правомерны ли действия военкомата, действительно ли мне нужно проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, для получения ВБ Вам необходимо пройти мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии и контрольное медицинское освидетельствование. Дело в том, что категория годности в "приписном" ставиться при первоначальной постановке на воинский учет, как правило, до достижения гражданином 18 лет, т.е. фактически это "предварительная" категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...