Перейти к содержанию

Смена прописки в том же городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Извините если такой вопрос уже был

Мне сейчас 26 лет. Имею отсрочку по аспирантуре, которую надо подтвердить в ноябре ( аттестация в ноябре)

Но из аспирантуры уже 4 дня как отчислился ( военкомат пока про это не знает)

Квартира в которой я прописан сейчас продается. Есть возможность прописаться в квартире в соседнем доме ( т.е военкомат менять не придется)

Вопрос: чтобы перепрописаться в том же городе надо идти в военкомат ?

могут ли мне вручиь повестку если у меня отсрочка до сентября 2011 с подтверждением каждый год ?

 

Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В связи с отчислением из аспирантуры, Вы потеряли отсрочку. Поэтому повестку на осенний призыв Вам имеют право вручить на законных основаниях. В военкомат Вам все равно придется явиться и сообщить об изменении адреса прописки. Когда Вы будете выписываться с прежнего адреса, в домоуправлении может попросить справку из военкомата. Но иногда обходится и без этой справки, тем более, что Вы остаетесь в этом же районе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но насколько я знаю аспирантура справок не высылает в военкомат ( я сам все справки приносил) . Поэтому может ли военкомат не знать пока что я отчислен ? ( справку должен принести только в ноябре, в аспирантуре тогда аттестация)

можно ли отправить в военкомат заказным письмом извещение о смене прописки, основываясь на том что меня сейчас в городе нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос: чтобы перепрописаться в том же городе надо идти в военкомат ?

могут ли мне вручиь повестку если у меня отсрочка до сентября 2011 с подтверждением каждый год ?

 

В соотв. со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны в двухнедельный срок сообщить в ВК об изменении места жительства. Так как вы отчислены из аспирантуры. то право на отсрочку в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы уже не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" в ст.10 указывается на то, что гражданин обязан сообщить в 2-х недельный срок в военный комиссариат, в котором состоит (или обязан состоять) на учете об изменении места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой действует военный комиссариат, в котором он состоит на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может получить информацию о Вас двумя путями: Или Вы сами приносите справку, или Военкомат делает запрос в учебное заведение и тогда учебное заведение обязано предоставить данные о Вас, а именно о Вашем отчислении. Пока им ничего не известно, можете настаивать на том, что учитесь и имеете отсрочку. Но не забывайте о том, что в соответствии с п.1 ст.10 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин ОБЯЗАН: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете. За нарушение данной обязанности предусмотрено административное наказание - штраф до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

еще вопрос. Если я два года проучился в аспирантуре и воспользуюсь услугой данного сайта по платной аспирантуре будет ли мне предоставлена отсрочка ? и смогу ли я поступить в аспирантуру в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить в аспирантуру, однако срок освоения образовательной программы не должен быть превышен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы аспирантура была очная. П.2 ст.24 53-ФЗ "О ВО И ВС": получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...