Перейти к содержанию

РВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые модераторы. Ситуация почти стандартная.

Закончил в этом году ВУЗ и военную кафедру. Приказ на звание и призыв пришел 2-я месяцами позже (до этого была повестка, но так как приказа не было от меня отстали). Недавно пришел (добровольно) в военкомат (блин, сунунл башку в осиное гнездо:| ), 3-й отдел на меня наехал:"Щас мы тебе, типа, предписание выпишем и через 10 дней ты поедешь служить" (Ага, щас, как бы не так). Устроил им небольшой разнос по поводу того, что от руки был написан номер части. Я оттуда спокойно ушел ничего не подписывая (приказ читал, но о том что ознакомлен так же не подписывал). Живу в другом районе города отличном от прописки. И еще диплом из института я не забрал. Единственное - оставил там приписное. Вопросы следующие:

1. Что они могут предпринять в отношении меня?

2. Имеют ли они право заставить подписать предписание без диплома на руках (обходной подписан.)?

3. В 08 г. могу ли я со спокойной душой идти в РВК за военником?

3. Если я устроюсь работать в ФСБ, как проще всего это сделать?

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. передадут в органы внутренних дел по вашему месту жительства документ, именуемый определением о приводе. на основании указанного документы вас будут пытаться доставить в военкомат сотрудники органов внутренних дел.

2. имеют, т.к. вам присвоено воинское звание офицера запаса, а сведения об окончании вами вуза могли поступить из военной кафедры.

3. до 2008 года достаточно далеко, но и в этом случае вам могут заявить, что т.к. призваны вы были ранее, то обязаны отправляться служить. и будут пытаться вручить предписание об убытии в часть.

4. заключить контракт с ораганми ФСБ, но для этого вам понадобиться военный билет.

P.S. визиты в военкомат необходимо совершать с большой осторожностью, т.к. если будет подписан акт отказа вас от подписи предписания, дело передадут в военную прокуратуру и на вас будет возбуждено уголовное дело по факту неявки в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

После окончания института перед убытием в часть по закону предоставляется отпуск на месяц. В 3-м отделе сказали что отпуск предоставляется с момента подписания министорм обороны приказа. Так ли это? Повторюсь, я ничего не подписывал.

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск предоставляется, если вы не позднее 3-х дней после окончания вуза явились в военкомат для получения отпускных документов и предписания на убытие в воинскую часть. сразу поясню, что в данном случае датой приобретения вами статуса военнослужащего является дата убытия в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск предоставляется, если вы не позднее 3-х дней после окончания вуза явились в военкомат для получения отпускных документов и предписания на убытие в воинскую часть. сразу поясню, что в данном случае датой приобретения вами статуса военнослужащего является дата убытия в отпуск.

Дело в том, что тогда приказа не было. Он пришел через 2 месяца.

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...