Перейти к содержанию

Вопрос про приписное


Гость Владимир17

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир17

живу и учусь я в городе A, получил приписное, в июне поеду поступать в другой город, но при этом прописка будет все равно в городе A, смогу ли я поступить в вуз города Б, но при этом стоять на учете в военкомате в своем родном городе, где собственно и прописан? Потому что в 18 лет должен буду получить ВБ, так как группа В у меня в военкомате в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в случае получения ВБ с категорией "В" вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства (ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир17

Значит я уже не смогу получить в 18 лет приписное своё в городе А? прописка останется там же, как мне быть?

 

Приеду в город Б, поступлю, отучусь год и будет 18 лет. Смогу ли приехать в город А и там получить свой военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть основания для освобождения от призыва, то вы сможете получить ВБ в том военкомате в котором будете состоять на учёте, т.е. по месту регистрации (в городе Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир17

Я конечно понимаю что это глупо, но получить мне его надо именно в городе А. Смогу ли? Вернуться в город А, получить билет, и уехать дальше учиться в свой город Б. большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в случае получения ВБ с категорией "В" вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства (ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе").

 

По идее все так, но вот я,например, все время учебы в городе Б стоял на учете в городе А)) и ниче, никаких претензий со стороны вк ко мне небыло))

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...