Перейти к содержанию

Сколиоз. Разъясните


Гость ferre333

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В общем, ситуация такая. У меня с малых лет сколиоз, сильно сутулюсь, искривление тазовой кости, весь кривой, в общем :)), три года назад меня в первый раз направили к ортопеду в г.Краснодар за заключением. Ну я сделал рентгеновские снимки по месту жительства, их мне тут же отдали и на следующий день поехал(с матерью).

Ортопед(какой-то кандидат наук, или что-то в этом роде, не помню точно) посмотрел меня, снимки, написал заключение, мол вторая степень сколиоза(градусы отклонения не скажу - не помню), прописал БАДы какие-то, штуковину на спину(корсет ортопедический, или что-то в этом роде), гимнастику всякую, массаж. После этого я носил этот корсет(элластичный такой) неделю от силы, потом он мне надоел - забросил его и больше не одевал, массаж, гимнастика - тоже не делались(лентяй я:yes2:).

Ровно через год мы опять берем направление, делаем снимки и едем в Краснодар. Попадаем уже к другому ортопеду(не кандидат никакой, в отличие от первого), он смотрит меня, снимки, пишет заключение и ставит диагноз сколиоз, НО уже ПЕРВОЙ(!) степени(опять же градусы не помню), хотя первый ортопед говорил, что лучше никак не сделаешь, можно лишь приостановить сколиоз всякими упражнениями и т.д. Неужели неделя корсета, пара дней гимнастики и БАДы для якобы укрепления костей меня вылечили?? Ну да ладно. Далее.

В прошлом году со школы ездили на комиссию в военкомат, взял с собой снимки, заключения обоих ортопедов, отдал их какому-то там врачу, в самом конце комиссии(там, где сидит дяденька в форме и всем говорит кто-где будет служить) посмотрел на меня такого кривинького и щупленького и рявкнул: "В армии служить не будешь". Далее я у них спрашиваю, где снимки мои и заключения, они говорят, что они должны остаться у них(ХОТЯ до этого врач в больнице говорил, что их ни в коем случае нельзя оставлять у кого-либо на руках), ну да ладно, оделся, уехал.

Несколько дней назад мне дают направление в сельсовете на рентген от военкомата, сделайте и привезите нам. Поехал, сделал, сказали, что снимок в этот же день забрать нельзя, мол надо написать описание, приедьте на следующий после 9:00, приезжаю в 10:40, еще снимок не отдают, говорят ждите. Жду час-полтора, отдают два(боком и спиной) моих снимка и бумажку якобы с описанием, читаю бумажку - сколиоз ПЕРВОЙ степени, отклонение 6 градусов, я в шоке, конечно, писал вообще какой-то деревенский врач, не ортопед, не понятно короче. Смотрю на боковой снимок - вроде мой - так же согнутый сильно, на вид со спины - О ЧУДО, он практически ровный, тазовая кость тоже, смотрю на себя и понимаю, что снимочек то вроде не из меня слеплен(даже без рентгена видно по моей спине, насколько криво.

И самое интересное: пока я сидел ждал снимки, к нему за закрытую дверь вошла какая-то мадам(чья-то мама, как я понял в дальнейшем.), они там о чем-то беседовали, в конце она выходит из кабинета с пакетиком от рентгеновской пленки(его ПУСТОЙ в кабинет занесла рентгенолог, пока я ждал. НИКОМУ такие пакетики они не дают.), а в нем снимочки какие-то. И быстро удаляется. Через 15 минут выносят мои снимки с описанием. Я уезжаю.

И у меня такое чувство, что эта мадам заплатила денежку и ей впарили мой снимок, а мне сунули снимок Практически здорового человека(её сына, например). Вообще дурдом какой-то.

Снимки с этим описанием пока лежат у меня, думаем, что делать дальше..

Собственно, вопросы:

1) Могла ли степень сколиоза понизиться или это от недостатка опыта ортопеда?

2) Много ли значат слова дяденьки в форме(вышеописанного)?

3) Что делать со снимками и заключениями, которые в военкомате?

4) Что делать с нынешнеми снимками и описаниями?

5) Что делать, если это действительно не мой снимок, а подменённый?

6) Ну и прочее поясните по моему вышенаписанному...

Заранее очень благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде от военкомата это учреждение и не зависит. А через такой короткий промежуток времени можно делать повторный рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде от военкомата это учреждение и не зависит.

Мой Вам совет: сделайте сами ещё в другом месте рентген позвоночника.

А через такой короткий промежуток времени можно делать повторный рентген?

Ну Вы же не хотите служить:yes2: Так что ничего страшного.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки через 2 недели после предыдущих уже точно можно делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик, ортопед сделает мне рентген стоп, через сколько может мне сделать рентген позвоночника? и какая степень скалиоза(углы и градусы) необходима для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходима для получения военного билета?

лёжа надо минимум 11 гр то есть 2 ст..

 

2) Много ли значат слова дяденьки в форме(вышеописанного)?

ничего не значят

1) Могла ли степень сколиоза понизиться или это от недостатка опыта ортопеда?

могла..не так расчертил снимки да и всё..или не так посмотрел

4) Что делать с нынешнеми снимками и описаниями?

переснимать

5) Что делать, если это действительно не мой снимок, а подменённый?

практически не доказуемо..другое дело если снять самим ещё раз и так будет кардинально другой результат то тогда смело обжаловать решение..мол ваши врачи хрен чего наснимали

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько может мне сделать рентген позвоночника?

Если сделаете сразу - ничего страшного.Можете подождать 2 недели.

 

какая степень скалиоза(углы и градусы) необходима для получения военного билета?

Сколиоз 2 ст. - от 11 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...