Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ УЙТИ СЛУЖИТЬ В АРМИЮ!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Подскажите мне пожалуйста как мне быть в моём деле. Сейчас я живы в г.Архангельск, а родился и прописан в области. так вот, в 2005 году я получил условное осуждение (по детской глупости) по ст.186 на 5 лет с условно испытательным сроком на 3 года, отмечался исправно, без каких либо замечаний. но в 2008 году получилось так что я получил ещё одно условное осудение по ст.161 (на самом деле должны были переклассифицировать в ст.116, но прокурор настоял на своём) на 3 года с условно испытательным сроком в 2 года. оба условных осуждения проходили параллельно. т.е. их не стали объединять объяснив мне что у меня хорошее поведение и я могу исправиться. осенью 2008 условное осуждение по ст.186 закончилось, а весной 2009 за хорошее поведение было досрочно снято условоное осуждение по ст.161. Как только все эти судимости были сняты с меня я сразу пришёл в райвоенкомат по месту регистрации (той же весной 2009). мне сказали жди когда придут все документы подтверждающие окончание судимостей. я ждал... так прождал я до осени... осенью я решил сам придти туда и на всякий случай взял с собой копии решений суда о снятии судимостей. мне срау вручили повестку на комиссию, с комиссии меня отправили зачем то в больницу на обследование, из больницы в областной военкомат, от туда обратно в райвоенкомат. и пришли к выводу что я годен без каких либо ограничений. Комисар в райвоенкомате сказал мне что они не призовут меня служить так как я СУДИМЫЙ... но, есть одно но, они призовут меня служить весной 2010 только в том случае если я ЗА СВОЙ СЧЁТ выучусь и сдам на категорию С....

вот теперь вопросы такие:

- почему МЕНЯ отказались призвать осенью? не было приказа на призыв?

- почему я должен учиться и сдавать на категорию С за СВОЙ СЧЁТ а не за счёт МИНОБОРОНЫ?

- слышал что всех кто когда либо имел проблемы с законом больше не будут призывать в армию, это правда или всё стоит под большим вопросом?

- в каком роде войск я могу служить если меня призовут (кроме ЖДВ и стройбата)?

- имею ли я право призваться в областном военкомате если по какой ли бо причине райвоенкомат отказывается призвать меня?

- и как же мне всё таки попасть сужить в армию? а туда я очень хочу, так как работы я не могу найти на гражданке не имея службы... да и вообще хочется по контракту потом остаться...

 

ну вроде пока вопросы закончились. Заранее спасибо. Буду ждать ответов на все мои вопросы.

 

P.S.: помогите мне пожалуйста уйти в армию :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы туда так рветесь?Мне,кажется, не стоит,парень вы горячий похоже, а там далеко не курорт.Выкинете опять какой-нибудь фортель и уже условно не отделаетесь.У вас есть прекрасный шанс начать новую,честную жизнь на гражданке.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила Владимировна, я спросил совета у сведущих людей как мне уйти служить а не как откосить. а моё рвение служить вполне нормально. я без рабоы уже 2 месяца сижу... без ВБ не берут на работу ни куда. ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в настоящее время не идти в армию это нормально, это хорошо, это престижно. а людей, рвущихся в армию мало, а некоторые личности думают что их вообще не оказалось уже.

Когда у меня друзья об этом речь заводят, типа "нахрена тебе в армию", "че там делать", "время только терять" я просто их не слушаю или посылаю сразу

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне пожалуйста уйти в армию

 

они призовут меня служить весной 2010 только в том случае если я ЗА СВОЙ СЧЁТ выучусь и сдам на категорию С....

 

Ну и отучись на категорию С и иди. Делов то. Я сегодня звонил в автошколу в своём городе, категория С 15,5 т.р. в целом, цена терпимая.

 

Кстати а что, категория С так востребована в армии? Ну если права ВС то 100% будешь рулить на урале или камазе?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что, категория С так востребована в армии? Ну если права ВС то 100% будешь рулить на урале или камазе?

Да, сейчас востребована. Просто в связи с уменьшением времени службы, учебка стала очень короткой. раньше можно было в части права обучиться правам.

а сейчас времени катастрофически нехватает для того чтобы там готовить из вас специалистов. вот на военкоматы ставят задачу готовить водителей категории "С", водителей-электромехаников, дизелистов.

А то что есть у тебя права, не факт что ты будешь баранку рулить в армии.

Там могут отбор провести, кто лучше ездит. самых лучших соответственно возьмут. Некоторые очень много времени тупо проводят в парке, моют машину, гуталлином диски красят и т.п. :yes2:

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отучись на категорию С и иди. Делов то. Я сегодня звонил в автошколу в своём городе, категория С 15,5 т.р. в целом, цена терпимая.

это у вас цена терпимая.... а вот у нас в Архангельске В стоит 16 т.р. (самая дешёвая) и С стоит 25 т.р. (тоже самая дешёвая)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Архангельске В стоит 16 т.р. (самая дешёвая) и С стоит 25 т.р. (тоже самая дешёвая)....

Езжай к нам, тут всё на оборот. Категория В, как самая востребованная стоит 26, а С 15,5:yes2:

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как... а ехать я не собирась ни куда! меня просто интересует как мне лучше поступить что бы уйти в армию этой весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы такие:

1.- почему МЕНЯ отказались призвать осенью? не было приказа на призыв?

2.- почему я должен учиться и сдавать на категорию С за СВОЙ СЧЁТ а не за счёт МИНОБОРОНЫ?

3.- слышал что всех кто когда либо имел проблемы с законом больше не будут призывать в армию, это правда или всё стоит под большим вопросом?

4.- в каком роде войск я могу служить если меня призовут (кроме ЖДВ и стройбата)?

5.- имею ли я право призваться в областном военкомате если по какой ли бо причине райвоенкомат отказывается призвать меня?

6.- и как же мне всё таки попасть сужить в армию? а туда я очень хочу, так как работы я не могу найти на гражданке не имея службы... да и вообще хочется по контракту потом остаться...

1. У тебя погашенная судимость. С ней берут в последнюю очередь. Видимо, военкомат и без тебя набрал нужное кол-во призывников. Не хотят...не знают законов.

2. Потому что тебя разводят.

3. Смотри пункт первый.

4. Не знаю... Зависит от военкомата и от должностных лиц, которые ответственны за это. От их субъективного мнения. В "элиту" вряд ли попадёшь, если ты об этом.

5. Призывает военкомат (а не сами призываются призывники) по месту регистрации. В некоторых случаях на это дело плюют (чел живёт в другом городе, скрываясь от армии, на него приходит личное дело в местный военкомат по месту его проживания установленного или месту временной регистрации). Вряд ли можешь.

6. Да не из-за армии ты не можешь работу нормальную найти.

 

Добавлено через 58 секунд

А зачем вы туда так рветесь?Мне,кажется, не стоит,парень вы горячий похоже,

О какое уважение проскальзывает. "Мусоров" в своей теме покрыли, зато судимых уважают. Настоящий мужик.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какое уважение проскальзывает. "Мусоров" в своей теме покрыли, зато судимых уважают. Настоящий мужик.

___________

Парень не хамит и не тыкает женщине,что уже достойно само по себе.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщины священны что ли. Не тыкает женщине...

А что,выкают только святым?

 

Добавлено через 53 секунды

К ним-то как раз на ТЫ обращаются.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне не тычь. И я не ною. А по физ подготовке я мог бы насоветовать вагон информации, но делать этого не стану. Из принципа.

__________________

 

Вам,кстати,тоже "тыканье" не нравится.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...