Перейти к содержанию

вопрос по убытию на новое место жительства и по приписному.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в военкомате забрали приписное, в данный момент я переезжаю в другой город, соответственно бужу становиться там на учет в военкомат. Но для этого мне нужно приписное, которое со слов военкомата они потеряли. Скажите, возможно ли получить мне приаисное без моего личного присутствия, если нет, то через какое заявление и т.п.? И обязательно ли мне отмечаться в военкомате о том куда я убываю, ведь новый военкомат может просто направить запрос на мое личное дело?

 

не служил и не собираюсь, а военком жаждит меня забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня в военкомате забрали приписное, в данный момент я переезжаю в другой город, соответственно бужу становиться там на учет в военкомат

 

Для начала подумай, нужно ли тебе становиться на учет в другом городе. Взвесь аргументы за и против. Если есть возможность, лучше не становиться.

 

 

Но для этого мне нужно приписное, которое со слов военкомата они потеряли. Скажите, возможно ли получить мне приаисное без моего личного присутствия, если нет, то через какое заявление и т.п.?

 

Заявление можно написать и отправить почтой, но за приписным потом все равно придется прийти.

 

 

И обязательно ли мне отмечаться в военкомате о том куда я убываю

 

не обязательно

 

 

ведь новый военкомат может просто направить запрос на мое личное дело?

 

именно так

 

не служил и не собираюсь, а военком жаждит меня забрать)

 

Как только придешь становиться на учет - тут же получишь повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент я без прописки, по воле случая могу прописаться только в другом городе, других вариантов нет. Получить повестку в новом военкомате не боюсь, боюсь получить ее в старом когда прийду "отмечаться об убытии и писать заявление"(версия военкомата.) По вашей же версии я пишу письмо о выдаяе мне нового приписного и прихожу за ним после ответа. Только проблема в том что я писал уже, мне ответили письмом, что я должен явиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент я без прописки, по воле случая могу прописаться только в другом городе, других вариантов нет.

 

Ну раз вариантов нет - то другое дело.

 

 

Получить повестку в новом военкомате не боюсь, боюсь получить ее в старом когда прийду "отмечаться об убытии и писать заявление"(версия военкомата.)

 

Повестку и там, и там могут вручить.

 

 

Только проблема в том что я писал уже, мне ответили письмом, что я должен явиться лично.

 

Вариант - получить регистрацию, встать на учет в военкомат по месту регистрации, там же получить приписное. Сказать: "старое потерял".

И повестку тоже получить, конечно, но если это не волнует, то и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию не получить, пока не стать на учет в военкомате, а чтобы стать, надо принести приписное и заявлени о будущей регистрации. Но, что делать.... попробую сходить в военкомат стать на учет без приписного, авось там выпишут новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию не получить, пока не стать на учет в военкомате

 

Это не так!!

Если только регистрация получается обычным путем, а не через какие-то темные схемы.

При обычной схеме военкомат тут не причем совершенно.

 

 

попробую сходить в военкомат стать на учет без приписного, авось там выпишут новый.

 

Конечно, выпишут, если сказать, что старые документ учета утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
регистрацию не получить, пока не стать на учет в военкомате, а чтобы стать, надо принести приписное и заявлени о будущей регистрации. Но, что делать.... попробую сходить в военкомат стать на учет без приписного, авось там выпишут новый.

 

День добрый. Документ воинского учета будет выдан дишь в РВК по месту воинского учета. Требование документа воинского учета при оформлении регистрации неправомерно. Вам необходимо подать заявление о регистрации в органы ФМС и, после ее оформления, встать на воинский учет. Если "новый" РВК в другом регионе сниматься с в.у. в "старом" РВК необходимости нет, личное дело призывника должно быть запрошено новым РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сходить в военкомат стать на учет без приписного, авось там выпишут новый.

 

 

Документ воинского учета будет выдан дишь в РВК по месту воинского учета.

 

Имеется в виду схема: 1. получить регистрацию

2. сходить в военкомат по месту регистрации

3. попросить поставить на учет и тут же попросить выдать приписное (или написать заявление на выдачу приписного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин "регистрация" подразумевает под собой "временная прописка сроком на 6 месяцев")?

Хотя схема описаная выше не должна меняться со стороны военкомата при временной прописке, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Института "прописки" уже давно не существует.

 

Регистрация бывает постоянная и бывает временная.

 

Стать на учет в военкомате можно и по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой вопрос. Хочу выписаться в Челябинске (где собственно живу, и поставлен на учёт в военкомате) с убытием в Казахстан, и получить в Казахстане вид на жительство с которым можно жить 5 лет. Мне сейчас 22. 5 лет меня никто трогать не будет. Скажите с какими трудностями я могу столкнуться? И вообще реально ли выписаться, если я так сказать в самом расцвете призывного возраста. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой вопрос. Хочу выписаться в Челябинске (где собственно живу, и поставлен на учёт в военкомате) с убытием в Казахстан, и получить в Казахстане вид на жительство с которым можно жить 5 лет. Мне сейчас 22. 5 лет меня никто трогать не будет. Скажите с какими трудностями я могу столкнуться? И вообще реально ли выписаться, если я так сказать в самом расцвете призывного возраста. Заранее благодарен за ответ.

по закону не только можите, но и обязанны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы должны представить в военкомат доказательства того, что уезжаете за рубеж. Билеты, приглашения, трудовой договор.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...