Перейти к содержанию

Отсрочка по инвалидности родителей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня следующая проблема-меня отчислили из иститута, потом я восстановился с потерей отсрочки. Однако моя мать прошла медико-социальную экспертизу и ее признали инвалидом 2 группы. Я слышал, что в этом случае можно получить отсрочку.Хотелось бы узнать, так ли это и какая моя последовательность действий для получени. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать разведена.Я единственный сын. Ее родители - бабушка умерла, дедушке 77 лет.

 

Если Ваша мама не находится на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), Вы имеете право на отсрочку. Для этого необходимо предоставить в военкомат копии паспортов Вашего и мамы, копию маминого удостоверения и справку призывника о составе семьи (оригинал), которую выдают в расчётном центре. Если дедушка проживает с Вами, необходимо предоставить также копию его паспорта и пенсионного удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poiuyt4

Здравствуйте!

Для предоставления отсрочкий предусмотренной пп "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" необходимо соблюдение одновременно 4 условий. Из вышеперечисленных условий у вас соблюдены следующие:

1. Вы имеете мать.

2. Нужно чтобы она не находилась на постоянном государственном обеспечении (не определены в социальные учреждения)

3. Также как следует из вашего вопоса мама является инвалидом 2 группы.

4. Не должно быть других лиц по закону обязанных содержать вашу маму. В частности бывший супруг обязан содержать нуждающегося супруга, ставшего нетрудоспособным в пероид брака или в течение года с момента расторжения брака.(ст. 90 СК РФ)

ИЗ вашего сообщения не понятно соблюдено ли 4 условие, уточните когда был расторгнут брак.

 

С уважением, Покровский Евгений!

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!!

 

Как человек будучи инвалидом 2 группы может быть НЕ НА обеспечении у государства?...он в любом случае будет получать пенсию, какие то льготы...

 

Если так подумать то весь закон - каша!

 

Если Мама инвалид 2 группы - она в любом случае получает пенсию, льготы...в любом случае на обеспечении у государства!!!

Следует отсюда если она на обеспечении значит мне отсрочка не положена...с какой стати...а кто за ней будет ухаживать и так далее...

 

ЕЩЕ ВОПРОС!

 

Говорят что после 2008 все резко поменятеся в плане отсрочек по семейному положению...и даже если ее сейчас оформить то это лишь до 2008...

 

Жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!!

Как человек будучи инвалидом 2 группы может быть НЕ НА обеспечении у государства?...он в любом случае будет получать пенсию, какие то льготы...

Если так подумать то весь закон - каша!

Если Мама инвалид 2 группы - она в любом случае получает пенсию, льготы...в любом случае на обеспечении у государства!!!

Следует отсюда если она на обеспечении значит мне отсрочка не положена...с какой стати...а кто за ней будет ухаживать и так далее...

ЕЩЕ ВОПРОС!

Говорят что после 2008 все резко поменятеся в плане отсрочек по семейному положению...и даже если ее сейчас оформить то это лишь до 2008...

Жду ответов!

 

Нахождение на полном государственном обеспечении подразумевает, что человек находится в хосписе, доме для престарелых и т.п., где за ним ухаживает персонал данного лечебного учреждения.

Если Ваш родственник - инвалид или пенсионер живёт вместе с Вами, и Вы заботитесь, ухаживаете за ним, то имеете право на отсрочку.

Ваш второй вопрос - полный бред! В подписанном Президентом РФ законопроекте об изменениях в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что граждане, получившие отсрочки до 1 января 2008 г., будут продолжать ими пользоваться и после этого срока, т.е. закон не имеет обратной силы.

В заключение хочу посоветовать Вам прежде чем писать на форум, ознакомиться с законодательством и советами юриста, а не задавать дурацкие вопросы и отвлекать занятых людей на объяснение Вам основ действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...