Перейти к содержанию

Какую лучше указать статью в военнике


Гость Васёк Поветкин

Рекомендуемые сообщения

Гость Васёк Поветкин

Всем здраствуйте, хотел у вас узнать один вопрос:

Устроился я на хорошую работу и увлекся охотой,

но что бы купить себе ружье и решить проблему с мед.комиссией на работе

(каждый год на мед.комиссии меня просто достает психиатр, заставляет носить ей характеристику с работы)

мне мешала статья в военнике 14б.

Что бы убрать у себя эту статью с военника,я в военкомате заявил, об

утере военного билета, мне выдали другой военник(теперь их у меня два), на первой странице

ручкой крупно написали, что это ДУБЛИКАТ, но статью по которой комиссован не указали,

но теперь зато возникли новые проблемы при прохождении мед.комиссии на работе и

прохождения комиссии на ружье, меня заставляют идти в военкомат и указать статью в новом военнике

или принести выписку, почему я комиссован, а иначе я не пройду мед.комиссию (всякие доводы,

что это врачебная тайна на врачей не действует (особенно на психиатора),

даже слушать не хотят, выгоняют из кабинета), так вот, у меня возникла идея аккуратненько

в новом военнике дописать самому какую нибудь

легинькую статью, старую мед.карточку из больницы где прохожу мед. комиссию для работы

изьять и спрятать дома,а в больнице они соответственно заведут новую карточку,

информация о моей статье исчезнет,

но вот какую статью указать в военном билете в этом и будет заключаться

мой вопрос.

Подскажите, какую можно указать статью, по которой в армии не служат,

но при этом она будет без обидной, тоесть в процессе моей жизни не создаст мне проблем с работой

(работаю на заводе взрывчатых веществ), врачами, даст возможность иметь водительские права,

разрешение на охотничье оружие (увлекаюсь охотой). Просьба указать номер статьи и болезнь

соответсвующую данной статьи (болезнь прошу указывать для того, что когда в военнике будет

стоять статья, на мед.комисси от работы, врачи будут спрашивать почему я не служил,

что б я мог им ответить из-за какой болезни меня комиссовали). Заранее всем благодарен.

 

 

P.S. Мужики, когда "косите" от армии, думайте о будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Вам подойдет ст. 68 пункт "В" плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. или просто плоскостопие 3 степени

так же можно указать ст 58 пункт "В" язвенная болезнь

есть еще ст 66 пункт "В" это сколиоз 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные требования не законны, статья рассписания болезней в военном билете не ставится, так как это является врачебной тайной. В соответствии с ст.61 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008):

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...