Перейти к содержанию

27лет. Постановка на ВУ. Получение ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 27 лет, живу в Санкт-Петербурге(калининский район).

Не состою на воинском учёте, соответственно нет военного билета.

Всегда жил по месту прописки.

Не получал в своё время повесток военного комиссариата для постановки на воинский учёт, соответственно никогда не получал каких либо повесток.

Менял паспорт в местном ОМ без проблем.

 

Вопросы:

 

Есть ли мне смысл сейчас идти в военкомат?

Нужно ли идти сейчас или с первого января?

Потребуется ли платить штраф(ы)?

 

p.s. видел, что подобная тема звучала несколько раз на форуме, но до сих пор чётких ответов на те вопросы, что задал, я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iwantnight

IMHO, если решите пойти в военкомат не дожидаясь наступления возраста 29 лет, то против вас с большой вероятностью могут возбудить УД. Не факт, что это УД дойдет до суда, но нервов вам в любом случае попортят много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, если решите пойти в военкомат не дожидаясь наступления возраста 29 лет, то против вас с большой вероятностью могут возбудить УД. Не факт, что это УД дойдет до суда, но нервов вам в любом случае попортят много...

Согласен, возможность инициирования возбуждения УД действительно велика, в этом случае нужно будет доказать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. Так же вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП - штраф от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.

 

Советчики из вас.

 

Уголовная ответственность могла бы наступить если бы были факты уклонения, коих нет т.к. не уклонялся.

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет...

 

В любом случае, спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже на усмотрение суда (если до него дойдет дело), который будет решать, с какой целью вы не состояли на воинском учете (а не с целью ли уклонения), но скорее всего, вам просто придется долбать военкомат заявлениями о выдаче военника, а он будет вас всячески динамить , т.к. вы ему неинтересны, еще могут денег попросить :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головная ответственность могла бы наступить если бы были факты уклонения, коих нет т.к. не уклонялся.

 

Так факты уклонения есть, не смотря на то что тебе не приходили повестки, ты ДОЛЖЕН был сам позаботиться о том чтоб стоять на учете в военкомате .. закон та какой "каждый ОБЯЗАН........" , И это не их проблемы что к тебе не приходили повестки, а твои что ты САМ не пришел в военкомат.. потому что ОБЯЗАН там стоять на учете

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но скорее всего, вам просто придется долбать военкомат заявлениями о выдаче военника, а он будет вас всячески динамить , т.к. вы ему неинтересны, еще могут денег попросить :yes2:

 

Вот этот вариант самый реальный, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите .Мне сейчас 27 лет недавно менял паспорт и паспортистка выдала направление для постановки на воинский учет. История у меня такая в военкомате не был никогда повесток не получал билета нет. С 17 лет и по сей день имею заболевание по которому призвать не могут ,просто не оформлял с ними документов никаких .хотел узнать в какой отдел военкомата мне топать у нас они в разных местах основной и где ставят на учет призывников так называемый "призывной пункт военкомата" Я так понял что пока меня комиссия не списала в запас я являюсь призывником даже если мне уже 27 лет.

 

Добавлено через 18 минут

Да еще забыл спросить. Могут ли привлечь меня к ответственности за уклонение ,если документы о болезни у меня все в порядке и я могу их предоставить. Точно знаю с такой болезнью я не подлежал призыву ,даже если бы явился в призывном возрасте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так, пока вас не зачислили в запас в 4 отделении вам делать пока нечего , при постановке на воинский учет вам придется заплатить административный штраф от 100 до 500 рублей, так же нужно будет написать объяснительную на имя ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопросик .А могу я придти для постановки на воинский учет не в призывное время ,если я не ошибаюсь то решение о зачислении в запас и выдача военного билета возможна только когда работает призывная комиссия?

 

Добавлено через 2 минуты

Т.Е. Я имел в виду могу ли я встать на воинский учет в не призыва ,а получить военный билет потом когда будет призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я придти для постановки на воинский учет не в призывное время

Встать на воинский учет вы можете и вне сроков призыва

если я не ошибаюсь то решение о зачислении в запас и выдача военного билета возможна только когда работает призывная комиссия?

совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел в военкомате все .Освидетельствование ,заседание комиссий ,но за военным билетом сказали придти весной сказав что нет бланков. Вопрос такой могу ли я требовать какую-нибудь справку в ВК временную так как не могу устроиться официально на работу ,или же придется ждать военника и потом оформляться ?И вообще мне кажется что насчет отсутствия бланков они грубо говоря мне мстят за то что не удалось призвать. Какие мой действия ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в военкомате все .Освидетельствование ,заседание комиссий ,но за военным билетом сказали придти весной сказав что нет бланков. Вопрос такой могу ли я требовать какую-нибудь справку в ВК временную так как не могу устроиться официально на работу ,или же придется ждать военника и потом оформляться ?И вообще мне кажется что насчет отсутствия бланков они грубо говоря мне мстят за то что не удалось призвать. Какие мой действия ?Спасибо.

 

Пишите заявление на имя военного комиссара о выдаче ВБ (в 2-х экз.). Один сдаете в канцелярию, на втором обязательно пусть поставят отметку о принятии. После того как вам ответят отказом (письменным) идете в прокуратуру и пишите заявление о бездействии РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость то все равно останется!!! Даже если оправдают!

 

Правда что ли? Тогда будьте добры, прокомментируйте:

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

 

УК РФ, ст. 86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...