Перейти к содержанию

Крапивница, постановка на учет и получение "ограниченно годен"


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

Ситуация такая. В 2004 году приехал в москву из воронежской области и поступил в университет (снимал квартиру). В 2006 переехал в общежитие, получил там регистрацию, встал на учет. в 2007 прописался в подмосковье, на учет в военкомате не встал. В 2009 (весна) закончил универ, заболел хронической крапивницей и рецидивирующими отеками Квинке. В сентябре поступил на второе высшее. Неделю назад лег в стационар ММА Сеченова по крапивнице и отекам Квинке. Сейчас там и нахожусь.

 

Повесток не получал. В приписном написано годен и обязан явиться в сентябре 2010 года.

 

На данный момент необходимо получить загранпаспорт и не служить в армии.

 

То есть, как я понимаю нужно встать на учет в подмосковье (чего 2 года не делал) и доказать свою болезнь, получив "ограниченно годен".

 

 

Я был бы очень благодарен если кто-нибудь смог мне как можно более подробно, пошагово описать, как это сделать, когда, какие процедуры, какие риски, как себя вести, какие бумаги писать, какие док-ва собрать и тд чтобы в итоге получить "ограниченно годен" и справку для загранпаспорта

 

Заранее огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Являетесь в соответствующий ВК, становитесь на воинский учет.

2. Вас должны вызвать повесткой на мероприятия связанные с призывом, являетесь на мед. освидетельствование и предъявляете свои жалобы и имеющиеся мед. документы соответствующему врачу специалисту.

3. Вас должны направить на доп. мед. обследование, после прохождения которого вы должны явиться в ВК.

4. Если диагноз подтверждается , то решением призывной комиссии вы освобождаетесь от призыва на военную службу и зачисляетесь в запас.

5. Дело уходит на ПК субъекта, там утверждается и возвращается в ваш ВК.

6. Приносите документы для оформления ВБ, через оперделенное время получаете сам военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой быстрый ответ!

 

Хорошо бы в военкомате могли так все объяснить а не орать. Ну да не суть.

 

А могу я ускорить процесс, не ждать повестки а просто написать заявление в военкомате чтобы меня проверили еще до начала призыва?

 

Распространена ли ситуация, при которой врачи, имея некий злой умысел и коррупционную связь с военкоматом сказать следующее: "у вас не хроническая крапивница, а обычная, скоро пройдет. Проверить, была ли она у вас на протяжении более 6 месяцев мы не можем, а документам из больницы ММА Сеченова не верим. Отеки Квинке мы тоже не видим, когда появится отек - тогда и приходите. А пока - годен, идите служить".

 

P. S. Мои заболевания действительно реальные, вопрос только в том насколько честно военные врачи согласяться их признать, не вымогая взяток.

 

Еще раз спасибо что помогаете.

 

Ситуации, описанные мной реальны? Мне предстоит все это проиходить в ОВК Солнечногорска - у вас есть опыт общения с ним? Какие-то особенности?

 

Может мне стоит, для дополнительных док-в встать на учет в КВД в Солнечногорске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я ускорить процесс, не ждать повестки а просто написать заявление в военкомате чтобы меня проверили еще до начала призыва?

Можете явиться в ВК, но не факт, что направят.

 

 

Ситуации, описанные мной реальны? Мне предстоит все это проиходить в ОВК Солнечногорска - у вас есть опыт общения с ним? Какие-то особенности?

 

Может мне стоит, для дополнительных док-в встать на учет в КВД в Солнечногорске?

 

Опыт общения с ОВК г.Солнечногорска у нас есть - обычный ВК, нарушения могут быть в любом ВК. На учет в КВД лучше встать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

А сроки? Лучше сделать это прямо на этой неделе, предварительно встав на учет в КВД или во время призыва? Или вообще, дождаться конца осеннего призыва и тогда уже идти и решать все сразу? Хотя наверно мед. документы уже устареют к этому времени...

 

Как против меня, кроме штрафа, сыграет тот факт, что я 2 года не вставал на у них на учет? Моральное давление и предвзятое отношение, как минимум, я так понял мне обеспечено?

 

И последнее - можно ли получить справку для загранпаспорта сразу после постановки на учет? или мне ее не дадут до момента получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала встать на учет в КВД, взять соответствующую справку и затем явиться в ВК.

Как против меня, кроме штрафа, сыграет тот факт, что я 2 года не вставал на у них на учет? Моральное давление и предвзятое отношение, как минимум, я так понял мне обеспечено?

Именно это вам и грозит.

И последнее - можно ли получить справку для загранпаспорта сразу после постановки на учет? или мне ее не дадут до момента получения военного билета?

 

Законом это не запрещено, но на практике как правило возникают проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сроков? Когда это лучше сделать, сейчас или после призыва? Если встать на учет во время призыва риски увеличиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить отсрочку вы можете только во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...