Перейти к содержанию

Срочно , помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго временя суток , ситуация такая - 08.06.06 на призыной комисии подписал повестку на 27.06.06 явиться с вещями на отправку. Я заканчиваю коледж и на днях узнал , что защита диплома 28.06.06 , получил об этом справку , что 28.06.06 защита диплома , 29.06.06 последний день. Уведомлять об этом военкомат побаиваюсь , так как был случай с соседом - его забрали прямо с диплома. Если принесу справку , то в военкомате мне должны дать повестку на другое число ? Думаю "заболеть" с числа 22 и по 10 июля , нужно обязательно оформлять больничный или сойдёт обычная справка? Если заболеть не получится , при предъявлении справки что на момент повестки я ещё учился (следовательно была отсрочка) , буду ли я нести какию либо ответственность ?

Ещё вопрос -имею ли я право на отсрочку при поступлении в ВУЗ . С изменениями 14 июня я что то не могу разобратся.

 

Благодарю за помощь , с уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по ф. 26 могут отнести в военкомат ваши родственники, лучше это сделать до 27 июня. В данном случае решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу незаконно. Вы можете обратится в суд. С момента обжалования решение призывной комиссии приостанавливается, и вас не могут отправить к месту прохождения военной службы на законных основаниях.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к сожалению не указали одно оч. существенное обстоятельство

оформляли ли вы отсрочку в связи с обучением или нет?

 

Если нет, то болеете, как минимум до 1 июля, конечно же с визитами к врачу.

Правда в день визита, можете позвонить в ВК и сообщить, что вы болеете и как перестанете болеть, обязательно предоставите (возможно заказным письмом с уведомлением, предварительно сделав себе копии) соответствующие мед. справки.

 

в этом случае вам ничего нельзя будет предъявить.

 

Если да (у вас есть отсрочка), то все равно не приходите, поскольку ваша отсрочка действительна, пока вы не получите диплом. А поскольку вы получаете диплом позже даты вашей явки, то опять таки можно в день явки уведомить (звонком/зак. письмом) о том, что вы не явитесь в связи с тем, что у вас есть отсрочка (при этом не рекомендуется сообщать о дате вручения диплома).

 

Вообще то граждане, кот. предоставлена отсрочка освобождаются от призыва (п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и ....") и соответсвенно от мероприятий, связанных с призывом (явка на мед. комиссию и тем более явка с вещами) (ст. 31 того же закона).....

 

И в этом случае ответственности никакой вы не понесете.

 

При поступлении в государственный или муниципальный или имеющий гос. акредитацию ВУЗ на дневное отделение - в этом случае вам пологается отсрочка...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я приносил им спраку , что учусь до 30 июня , на что мне сказали , что отсрочка предоставляется только на время учебного процесса и с момента защиты диплома отсрочка заканчивается (на тот момент я не знал , что защита 28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей неявке по повестке на отправку к месту прохождения военной службы 27 июня, если вы не сообщите в военкомат о вашей болезни, материалы вашего дела будут переданы в прокуратуру. Необходимо обязательно до 27 июня сообщить в военкомат о вашей болезни.

Но самый надежный способ избежать отправки – это обратится в суд, тем боле основания для этого у вас имеются.

После окончания призыва вы можете отказаться от заявленных требований, т. к. по закону, все нереализованные решения подлежат отмене по окончании призыва.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в суд (указываете наименование суда, того района, где находится военкомат, его адрес). Далее указываете от кого (ФИО, адрес)

Ниже пишите: ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании решения призывной комиссии (указать наименование)

В самом тесте заявление укажите, что вы обучаетесь (указать наименование), ваше обучение, согласно справки ф. 26, заканчивается 30 июня, защита диплома 28 июня. При прохождении вами медицинского освидетельствования вам выставили категорию годности (укажите какую), и вручили повестку по ф. 24 для отправки к месту прохождения военной службы на 27 июня 2006 года.

Согласно п. 16 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587), призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его на призывной пункт для отправки к месту прохождения военной службы. Таким образом, вы фактически призваны на военную службу.

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в:

- государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

- государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Согласно п. 17 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587), при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", указами Президента Российской Федерации и решениями Правительства Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Таким образом решение о призыве на военную службу незаконно, нарушающее ваше конституционное право на обучение (согласно ст. 43 Конституции РФ).

В просительной части указываете, что просите признать незаконным и отменить решение призывной комиссии.

Также вам необходимо направить заявление в адрес: вашего военкомата, прокуратуры и вашего отдела милиции, о том, что вы обратились в суд с оспариванием решения призывной комиссии, и что оно, в соответствии с п. 7 ст. 28 «О воинской обязанности и военной службе», должно быть приостановлено. И простите не осуществлять вашу отправку к месту прохождения военной службе, не объявлять вас в розыск.

Это довольно коротко, подробнее вы можете найти образцы документов в советах юриста http://prizyv.net/advice/spori/

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...