Перейти к содержанию

Документы на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пошел в военкомат за справкой на загранпаспорт, вместо нее выдали повестку на медкомиссию на 10 сентября.. Бегать или откупаться не собираюсь, хочу чтоб все было по закону, скажут годен - пойду служить, негоден - не пойду. Хотелось бы прояснить некоторые моменты, подскажите неведующему:

1) Какие документы я должен принести кроме паспорта и приписного на медкомиссию?

2) Есть несколько заболеваний, по которым могут дать категории Б, В или Д. Но врачей я не очень люблю, поэтому справок подтверждающих заболевания очень мало. Если я приду на медкомиссию и заявлю о болезнях, которые нигде не указаны или указаны единожды (одно обращение к врачу), они напишут мне годен, или же пошлют на обследования? Правильно ли я понял, что обязательно принести все свои медицинские карты на медкомиссию, где написаны эти диагнозы, и только тогда они выслушают (может быть) что у меня болит?

3) Есть проблемы с психикой (частые ночные кошмары, во время которых я разношу все вокруг). В военкомате сказали, что лучше этого на медкомиссии этого не говорить, ибо с "белым билетом" ни на одну нормальную работу не возьмут.. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. В РВК необходимо взять все мед. документы, отражающие состояние Вашего здоровья. 2. Все зависит непосредственно от меющихся признаков заболеваний, их выраженности, а также, не в последнюю очередь, от настроения врачей РВК, спрогнозировать которое тяжело.3. Освобождение по психиатрии ТЕОРЕТИЧЕСКИ может осложнить трудоустроиство на работу, требующую освидетельствование комиссией психиатров по месту жительства, лбо прохождения ВВК (МВД, ФСО, ФСБ, плав. состав, подвижной состав ЖД, летный состав ...). В остальном совершенно те же последтвия, что и при освобождении по другим болезням. Рекомендую изложить диагнозы жалобы на нашем мед. форуме, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат должен был выдать вам справку, так как вы не призваны на данный момент на военную службу. Но эти справки они выдают очень неохотно, знаю по своему опыту. В моем случае помогло им ускориться заявление в прокуратуру. Так что если сильно нужна справка- дерзайте. Ну а по поводу проблем из-за психики- с 2008 года статья расписания болезней в военнике не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть заболевания которые могут содействовать освобождению от военной службы,то лучше в военкомат нести либо медкарту или выписку от лечащего врача с точно проставленными диагнозами,второе на мой взгляд лучше.А если ты придешь в ВК и заявишь о болезнях шанс отправки на обследование не очень высок

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, загранпаспорт подождет, а вот на обследования пойду-ка я прямо завтра...

 

желаю удачи!

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос. Говорят, оригиналы справок, выписок, эпикризов, мед.карт и т.д. приносить на медкомиссию не стоит, они могут "случайно" потеряться. А копии нужны обязательно заверенные у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нотариуса, либо в мед. учреждении, так же можешь прийти в военкомат с оригиналом и копией, попросишь чтоб печать поставили на копиях и оставишь себе оригинал

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос. Говорят, оригиналы справок, выписок, эпикризов, мед.карт и т.д. приносить на медкомиссию не стоит, они могут "случайно" потеряться. А копии нужны обязательно заверенные у нотариуса?

 

я брал оригинал выписки из поликлиники,а в ВК они сами сняли копию и вложили в дело.Но это скорее исключение.

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно копии, даже не заверенной у нотариуса. В суде такие копии не подлежат сомнению и учитываются судьей. В военкомате никто печатей на копиях ставить не будет, зачем им копия с печатью, они в этом случае и оригинал попросить могут, но только оригинал у Вас остается. В военкомате врачи вообще могут никаких мед.документов себе не брать. Но обязаны направить на мед.обследование с Актом исследования состояния здоровья. А вот этот Акт остается в личном деле, в оригинале. А призывник уже имеет право снять копию с этого Акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...