Перейти к содержанию

пластина в ноге


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен. Если есть металлические пластины, шурупы и тому подобная дребедень при условии, что вы её не соглашаетесь вытащить освобождает от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я откажусь снимать,военкомат мне даст отсрочку?и будет до27ми лет проверять у меня наличие пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 82, п. в.

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления. Категория "В" - ограниченно годен (в мирное время не призовут). Отказывайтесь от удаления. Ни каких компромисов по поводу категории "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если наглость высокая?что может быть?

 

например могут написать, что годен с незначительными ограничениями и отправят служить, разные ситуации бывают..

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите,у меня стоит пластина в ноге,меня возьмут в армию?

 

Практически, на все вопросы уже ответили. В любом случае призывная комиссия может принять решение только после обследования. Решение ПК должна объявить Вам лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении освидетельствуемых по графе I расписания болезней для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в трубчатой кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней.

После переломов поперечных, остистых отростков позвонков, удаления штифта, пластины или других конструкций в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите,у меня стоит пластина в ноге,меня возьмут в армию?

 

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Военкомат забыл меня, повестки не идут, военного билета нет.

 

Вообщем в апреле 2009 по повестке я прибыл в военкомат, был отправлен в больницу на составление акта, после получения акта передал его в военкомат, дальше мне сообщили ждать повестку, 05.2009 повестака пришла, но я не смог попасть в военкомат(т.к. я явился в военкомат без повестки на руках, просто не пустили). Спросив что делать, ответили ждать следующей повестки, и я ждал... Ждал осень 2009 - нету, ждал весну 2010 - нету, решил съездить узнать, сказали ждите. Осень 2010 - нету, поехал в военкомат, ответили что в военкоме какая то путаница с бумагами, и тд и тп, обещали прислать в этом призыве, не пришло!

 

Дайте совет что делать?

куда я могу обратится с жалобой в случае если и в этот призыв (весна 2011) не придёт повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Военкомат забыл меня, повестки не идут, военного билета нет.

 

Вообщем в апреле 2009 по повестке я прибыл в военкомат, был отправлен в больницу на составление акта, после получения акта передал его в военкомат, дальше мне сообщили ждать повестку, 05.2009 повестака пришла, но я не смог попасть в военкомат(т.к. я явился в военкомат без повестки на руках, просто не пустили). Спросив что делать, ответили ждать следующей повестки, и я ждал... Ждал осень 2009 - нету, ждал весну 2010 - нету, решил съездить узнать, сказали ждите. Осень 2010 - нету, поехал в военкомат, ответили что в военкоме какая то путаница с бумагами, и тд и тп, обещали прислать в этом призыве, не пришло!

 

Дайте совет что делать?

куда я могу обратится с жалобой в случае если и в этот призыв (весна 2011) не придёт повестка?

 

Если в военкомате ничего добиться нельзя, можно написать жалобу в прокуратуру на бездействие военкомата в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

замотался, туда сюда! http://imglink.ru/thumbnails/13-12-11/c8f21edc933bd09bc74b13fee9bae4ba.jpgподскажите по поводу выписки из истории болезней, военкомат требует с подписью главного врача, а у меня без его подписи, дело в том что мне выписку выдавали в 2008г. В больнице свежую выписку без запроса не делают, где и как в военкомате получить этот запрос ? спрашиваю т.к. военкомат далеко, телефон его не отвечает и укого то что либо там не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ваш вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! http://www.prizyvnik.info/forum/ Выбирайте тему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...