Перейти к содержанию

Зрение. Атрофия зрительного нерва. Друзы диска зрительного нерва


Рекомендуемые сообщения

У меня атрофия зрительного нерва, предположительно вызванная (или сопровождаемая) друзами зрительного нерва. Центральное зрение хорошее, однако, имеются скотомы (не абсолютные) внизу и на стороне носа. Это оба глаза. Один глаз чуть хуже - там пятно снизу на расстоянии четырёх пальцев от центра зрения, если поставить ладонь на расстоянии вытянутой руки. Лазерная томография показала истончение нервной ткани. Имеются признаки ишемии сосудов сечатки.

Обследовался в ГУ НИИ ГБ РАМН.

Могу ли я получить освобождение от призыва (категорию "ограниченно годен")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Какой диагноз ставит Вам невропатолог?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Какой диагноз ставит Вам невропатолог?

 

К невропатологу не обращался. Наблюдался по этому поводу только у офтальмологов (ну и МРТ, которая ничего не выявила).

 

В расписании болезней в ст. 30 говорится, что: "При стойком сужении поля зрения снизу и снаружи (по вертикальному и горизонтальному меридианам) от точки фиксации до уровня менее 30 градусов на обоих глазах заключение по всем графам расписания болезней выносится по пункту "а", на одном глазу - по пункту "б"; от 30 до 45 градусов на обоих глазах - по пункту "б", на одном глазу - по пункту "в"."

Что имеется в виду? Поле зрения снизу и по обеим бокам не должно выходить за рамки 30 и 45 градусов? Или наоборот, скотомы доходят до этих рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вертикальному и горизонтальному меридианам, сбоку и снизу. Скорее всего, Вас признают годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...