Перейти к содержанию

Язвенная болезнь, обжалование решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в 2004 году обнанаружили язву луковицы ДПК, прошел курс лечения сделал повторное фгс, заключением которой явилось рубцевая деформация луковицы ДПК, рыбец на передней стенке ЛДПК. в 2008 в мае опять язвенная болезнь ЛДПК, рубцевая деформация луковицу, даже указан размер язвенных дефектов. Осенью 2008 язвенная болезнь ЛДПК, рубцевая дуформация луковицы, указан размер дефекта и местоположение.после лечения поставили заключение язвенная болезнь ЛДПК, рубцевая деформация луковицы. Все эти обследования проходил в больнице нашего города. В военкомате у терапевта возникли сомнения и мне выписали направление в районную больницу, где сделали фгс осмотр показал:слизистая ЛДПК розовая, истончкена, резко выражен бульбодуодельный переход(продольная складка, иммитирующая рубец). дефектов на слизистой нет, в луковице складки сглажены. заключение: хронический гастроуденит. показав эту бумажку терапевт военкомата сказала, что врач районной больницы ничего не обраружил и ты годен к военной службе:shocking: . Как так вот были рубцы и вот их нет. призыв кончился и будут пытать весной.Решил провенриться платно в поликлинике нашего города врачи обнаружили рубцы, а в районной куда направлял военкомат тот же врач сказал что рубцов нет и все ок. Что теперь делать, как поступить и какие бумаги необходимы чтобы подтвердить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли вынесено решение призывной комиссии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому образцу составляешь заявление о наличии заболеваний с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ мед. документов, подтверждающих язвы и наличие рубцов.

И выкладываешь для редактирования.

После этого направляешь это заявление заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным. При явке в военкомат требуешь выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

После этого больницу, куда направят на обследование письменно заявлением на имя гл. врача уведомляешь об анамнезе заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов (чтобы не было желания "не заметить" рубец).

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не уверен, но скорее всего да, т.к. на коммиссии я был, где подполковник мне сказал что призыв окончен ждите до весны. и меня оптустили, дело было 22 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...