Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет сына


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Сыну исполняется в этом году 17 лет. Подготавливаемся к постановке на воинский учет. Прочитал все рекомендации и статьи на Вашем сайте. Спасибо за столь ценные советы.

У сына в детстве было несколько серьезных заболеваний: Нижний смешанный парапарез, родовая травма позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов, coxa valga, плоскостопие 3 степени. Сейчас прошли обследование стоп и тазобедренных суставов. Диагнозы прежние: дисплазия суставов и плоскостопие 3 ст.:

Левая стопа: высота 12мм, угол 162

Правая стопа: высота 15мм, угол 160.

Диагнозы подпадают под 68ст. п.В ( ограниченоо годен-категория "В").

Я написал в военкомат заявление с эпикризом всех заболеваний сына и приложил копии справок с диагнозами. Теперь ждем повестку на мед. освидетельствование.

В разделе "О постановке на воинский учет" здесь же на Вашем сайте, я прочитал следующее: "Придите в комиссию по постановке на воинский учёт. Первым делом убедитесь, что Ваше заявление получено и приобщено к Вашему личному делу. Если Ваше заявление не получено или не приобщено к делу, потребуйте приобщения к делу его копии и отметки об этом на другой копии, которая останется у Вас."

Теперь вопрос: К КОМУ я должен обратиться, чтобы мне убедиться, что мое заявление приобщено к личному делу сына? Могут ли мне отказать в просмотре личного дела сына? Вобщем, какие мои действия в военкомате?

С уважением , Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данному вопросу вам, как законному представителю вашего сына, следует обратиться к военному комиссару. если в ознакомлении с личным делом вам будет отказано (постарайтесь, чтобы это было сделано письменно), лучше обратиться в органы прокуратуры и (или) в суд.

первое действие - это подача заявления на имя военного комиссара и явка к нему на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить... Вот я уже отослал в военкомат заявление с эпикризом заболеваний сына заказным письмом с уведомлением. Не военному комиссару, а в призывную комиссию. Я то думал, что отослав данное письмо , нам остается только ждать повестки...

Вы пишете, что:"первое действие - это подача заявления на имя военного комиссара и явка к нему на прием."

__________________

Военному комиссару подать какое заявление? На прием к нему , я так понимаю, нужно идти до того, как сына вызовут повесткой на мед. освидетельствование? Или после получения уведомления о том, что вышеупомянутое письмо военкоматом получено?

С ув. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Сыну исполняется в этом году 17 лет. Подготавливаемся к постановке на воинский учет. Прочитал все рекомендации и статьи на Вашем сайте. Спасибо за столь ценные советы.

У сына в детстве было несколько серьезных заболеваний: Нижний смешанный парапарез, родовая травма позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов, coxa valga, плоскостопие 3 степени. Сейчас прошли обследование стоп и тазобедренных суставов. Диагнозы прежние: дисплазия суставов и плоскостопие 3 ст.:

Левая стопа: высота 12мм, угол 162

Правая стопа: высота 15мм, угол 160.

Диагнозы подпадают под 68ст. п.В ( ограниченоо годен-категория "В").

Я написал в военкомат заявление с эпикризом всех заболеваний сына и приложил копии справок с диагнозами. Теперь ждем повестку на мед. освидетельствование.

В разделе "О постановке на воинский учет" здесь же на Вашем сайте, я прочитал следующее: "Придите в комиссию по постановке на воинский учёт. Первым делом убедитесь, что Ваше заявление получено и приобщено к Вашему личному делу. Если Ваше заявление не получено или не приобщено к делу, потребуйте приобщения к делу его копии и отметки об этом на другой копии, которая останется у Вас."

Теперь вопрос: К КОМУ я должен обратиться, чтобы мне убедиться, что мое заявление приобщено к личному делу сына? Могут ли мне отказать в просмотре личного дела сына? Вобщем, какие мои действия в военкомате?

С уважением , Владимир.

 

Если в этом году Вашему сыну исполняется 17 лет, он подлежит первоначальной постановке на воинский учёти в первую очередь должен пройти медицинскую комиссию в военкомате, где Ваш сын должен представить все имеющиеся медицинские документы, подтверждающие наличие болезни. На основании этих документов Вашего сына должны направить на обследование и по результатам обследования комиссия по постановке граждан на воинский учёт примет экспертное решение. Заочное освидетельствование ( только по медицинским документам) запрещается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял. О заочном освидетельствовании я даже и не предполагал!

Просто мне важно, чтобы заявление с эпикризом и копиями справок были приобщены к личному делу сына. Данную рекомендацию я прочитал на этом сайте в разделе для "приписников". Или это не столь важно?

 

Вы пишете, что даже с имеющимися на руках мед.документами, сына отправят на обследование, т.е. опять рентген??? В течении этого месяца сделано уже два рентгена: суставов и стоп! А также флюорография! Не слишком ли будет, столько рентгена? И разве имеющиеся на руках мед.документы не в счет? Ведь это тоже было мед.обследование.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял. О заочном освидетельствовании я даже и не предполагал!

Просто мне важно, чтобы заявление с эпикризом и копиями справок были приобщены к личному делу сына. Данную рекомендацию я прочитал на этом сайте в разделе для "приписников". Или это не столь важно?

 

Вы пишете, что даже с имеющимися на руках мед.документами, сына отправят на обследование, т.е. опять рентген??? В течении этого месяца сделано уже два рентгена: суставов и стоп! А также флюорография! Не слишком ли будет, столько рентгена? И разве имеющиеся на руках мед.документы не в счет? Ведь это тоже было мед.обследование.

С уважением, Владимир.

 

Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учёт должна убедиться в наличии той или иной болезни, поэтому и должны направить Вашего сына на обследование. По результатам обследования вынесут решение. А представленные Вами медицинские документы -это только основание для направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на медкомиссию вместе с сыном.ВК не любит, когда родители встают на защиту своих детей ,которые по закону не должны служить в армии. Я отстояла своего сына и Вам того же желаю.Осталось получить ВБ. Спасибо форуму.Удачи ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Сына своего тоже буду отстаивать. В ВК обязательно пойду вместе с ним. Удача нам понадобится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учёт должна убедиться в наличии той или иной болезни, поэтому и должны направить Вашего сына на обследование. По результатам обследования вынесут решение. А представленные Вами медицинские документы -это только основание для направления на обследование.

 

А куда выдают направления на обследование? Имеем мы право выбора в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20741&highlight=tatyanageorg

В этой теме есть список для Москвы за 2007 год. В этих списках мало что меняется, поэтому можете прикинуть куда направят.

Кроме того, если снимки свежие, то могут направить на переописание снимков в пол-ку по месту жительства.

Акт выдают в определенное мед. учреждение и получить акт в мед. учреждение по собственному выбору не получится (если только судебно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в самом деле, существуют списки мед учреждений, как правило утверждённые администрацией субъекта федерации или комитетом по здравоохранению той же администрации. Однако, если исходить из п.4 ст. 5 ФЗ О воинск. обяз. и воен. сл., то направление на дообследование даётся ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ невозможности определить категорию годности на месте! Далее по п. 5 той же статьи того же закона направление выдаётся в соответствии с Основами зак-ва об охране здоровья граждан, где в п.2 ст.30 гарантируется право пациента на выбор лечебно-диагностического учреждения. постановления местной администрации всяко по статусу ниже Фед. зак-ва. Главное, тихо и спокойно убедить в этом старшего врача :nono2: - что в принципе (по опыту) возможно, правда не во всяком В/К, если не возможно - жалобы писать повсюду никогда не поздно - главное были бы основания для жалоб -т.е. нарушения зак-ва, а если их не будет(ни оснований, ни нарушений - то всем будет только лучше!:yes2: ). А грамотное и к месту цитирование зак-ва сильно помогает - т.к. показывает, что проблемы будут (а кому нужны проблемы?)

 

добавлено через 9 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20741&highlight=tatyanageorg

В этой теме есть список для Москвы за 2007 год. В этих списках мало что меняется, поэтому можете прикинуть куда направят.

Кроме того, если снимки свежие, то могут направить на переописание снимков в пол-ку по месту жительства.

Акт выдают в определенное мед. учреждение и получить акт в мед. учреждение по собственному выбору не получится (если только судебно).

А в Питере получалось, и именно на основании приведённых в моём предыдущ. посте законов, правда, это не очень просто, и нужно ещё подумать как поступить, вероятность того, что в заведениях из списка диагноз не будет подтверждён - велика. Если в вашем случае такой вероятности нет - тогда вперёд, правда, потом оспаривать Акт будет сложнее, чем ставить точки над i сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...