Перейти к содержанию

запутался с гипертонией:(


Рекомендуемые сообщения

В больнице поставили ГБ 2 стадии артериальная гипертензия 2 степени, низкий риск сердечно-сосудистых осложнений. Гипертоницеская ангиопатия сетчатки. Объясните пожалуйста что это значит и какая категория этому соответствует...Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
В больнице поставили ГБ 2 стадии артериальная гипертензия 2 степени, низкий риск сердечно-сосудистых осложнений. Гипертоницеская ангиопатия сетчатки. Объясните пожалуйста что это значит и какая категория этому соответствует...Заранее спасибо!

Соответствует статье 43-б: "Д" - не годен к военной службе.

Как-то слишком круто для Вашего возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует статье 43-б: "Д" - не годен к военной службе.

Как-то слишком круто для Вашего возраста!

 

спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться тоже... Поставили врачи на обследовании АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 степени. Что со службой в армии? Берут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поподробнее.. Как обследовались, какие цифры?

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже запутался.

 

проходил сегодня комиссию.комиссия прошла очень весело в начале померил невропатолог давление,отвел к терапевту,затем терапевт отвел к глав.врачу. все удивлялись как я себя чувствую при давлении 160 на 90.перемеряли несколько раз.

я нормально же...может тот ,факт что эти проблемы у меня начались с детства,была астма,гуляющие давление постоянно...

иногда давление чувствуется, ну например находясь в душном здание военкомата,начала кружится голова,приступы удушья стали появляться ,но как только вышел на улицу и немного прошелся все пришло в норму.

 

вопросы:

 

1)мне советовал глав врач,что бы я не проходил обследование ,а комиссия дала отсрочку на основании справки из ВУЗа.верно ли я поступил,что послушал терапевта и не отказался от обследования?от того,что будут подтверждать мой диагноз нечего относительно ВУЗа не меняется же?

 

 

2)завтра иду на обследование ,нужно ли мне брать старые диагнозы-справки(и что делать ,если они есть,но находятся в другом городе?)?и что делать,если комиссия ,которая была в 11 классе меня признала годным с ограничениями,так как тогда меня просто каждый день дергали и мы договорились,что бы не мучатся мне поставят допустимое давление,а если будут проблемы,то будем решать,когда будет призыв.ну лапша на уши обыкновенная,но я доверчивый=)

 

 

3)как проходит обследование на гипертонию?не каждый же день у меня повышенное давление,наверное?на какие цифры и данные нужно обратить внимание?искал в интернете,но нашел только общие данные...конкретного нечего нет.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться тоже... Поставили врачи на обследовании АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 степени. Что со службой в армии? Берут или нет?

Обследовался по направлению от военкомата в стационарном муниципальном учреждении от Мин.Здравоохранения БОЛЬНИЦА №3 по месту прописки. Давление скачет... бывает 120 / 80, а бывает 140 / 90, а потом 160 / 100. Это максимум был... потом падает до 130 / 90. Вот так и скачет в течение суток, изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
тоже запутался.

 

проходил сегодня комиссию.комиссия прошла очень весело в начале померил невропатолог давление,отвел к терапевту,затем терапевт отвел к глав.врачу. все удивлялись как я себя чувствую при давлении 160 на 90.перемеряли несколько раз.

я нормально же...может тот ,факт что эти проблемы у меня начались с детства,была астма,гуляющие давление постоянно...

иногда давление чувствуется, ну например находясь в душном здание военкомата,начала кружится голова,приступы удушья стали появляться ,но как только вышел на улицу и немного прошелся все пришло в норму.

 

вопросы:

 

1)мне советовал глав врач,что бы я не проходил обследование ,а комиссия дала отсрочку на основании справки из ВУЗа.верно ли я поступил,что послушал терапевта и не отказался от обследования?от того,что будут подтверждать мой диагноз нечего относительно ВУЗа не меняется же?

 

 

2)завтра иду на обследование ,нужно ли мне брать старые диагнозы-справки(и что делать ,если они есть,но находятся в другом городе?)?и что делать,если комиссия ,которая была в 11 классе меня признала годным с ограничениями,так как тогда меня просто каждый день дергали и мы договорились,что бы не мучатся мне поставят допустимое давление,а если будут проблемы,то будем решать,когда будет призыв.ну лапша на уши обыкновенная,но я доверчивый=)

 

 

3)как проходит обследование на гипертонию?не каждый же день у меня повышенное давление,наверное?на какие цифры и данные нужно обратить внимание?искал в интернете,но нашел только общие данные...конкретного нечего нет.

 

спасибо.

Думаю Вы правильно поступили, согласившись на обследование сейчас. У лиц, хорошо переносящих повышенное давление, бывают достаточно серьёзные для этого причины. При установленных причинах можно раньше начать лечение, а на службу, вероятно, Вы всё равно не попадёте. В стационар возьмите показать имеющиеся дополнительные медицинские документы.

Параметры артериального давления, на которые следует обращать внимание, Вы можете увидеть в статье 43 Расписания болезней, представленного на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...