Перейти к содержанию

Допуск к серкретным документам???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

У меня повестка на отправку 24 ноября совсем чуть чуть осталось...Ещё весной ходил на комиссию в военкомат,обрадовали такой новостью,что в структуре ФСБ проверяли мои документы и вплоть до бабушек с дедушками....всех родствеников...И в итоге дали допуск к секретным документам.

Плюс ко свему этому от военкомата отучился на водиделя категория B,С.

 

Вопрос: 1.Как этот допуск может отразиться на моей службе?

Вопрос: 2.В какой род войск я могу попасть?

 

Зарание спасибо!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы задали вопрос в другой теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

А так, если у вас будет допуск к секретным материалам, то будьте готовы 5 лет быть невыездным.... даже в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, вы не совсем правы. Смотря какая категория допуска. У меня например была 2-я (это допуск к докуметам с грифом "Сов. секретно") и я спокойно ездил за рубеж отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан

Спасибо!Успокоили!!! у меня тоже 2-я группа допуска...

Что мне ждать и в какой род войск я могу попасть с такой группой?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantink, мне кажется что вы можете попасть в любой род войск, ибо везде есть секретные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

У меня повестка на отправку 24 ноября совсем чуть чуть осталось...Ещё весной ходил на комиссию в военкомат,обрадовали такой новостью,что в структуре ФСБ проверяли мои документы и вплоть до бабушек с дедушками....всех родствеников...И в итоге дали допуск к секретным документам.

Плюс ко свему этому от военкомата отучился на водиделя категория B,С.

 

Вопрос: 1.Как этот допуск может отразиться на моей службе?

Вопрос: 2.В какой род войск я могу попасть?

 

Зарание спасибо!....

Допуск к секретным документам http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=93 сообщение 923

 

В/части и допуск http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29703 сообщение 3

 

Всё о службе в автовзводе http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=99 сообщение 984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформили допуск по 2 форме, то, скорее всего, планируют на отправку во внутренние войска, да еще и в воинскую часть, дислоцирующуюся в ЗАТО (город за колючей проволокой с каким-нибудь важным государственным объектом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформили допуск по 2 форме, то, скорее всего, планируют на отправку во внутренние войска, да еще и в воинскую часть, дислоцирующуюся в ЗАТО (город за колючей проволокой с каким-нибудь важным государственным объектом)

Не город, а военный городок на територии которого есть важный государственный обьект или войсковые части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАТО (город за колючей проволокой с каким-нибудь важным государственным объектом)

Ладно уж за колючей-то:))Просто КПП,как и в погранзоне.

А где почитать инфу,по каким критериям выбирают кого проверять?

Вот я пришел на комиссию,прошел-годен...и в моем деле уже есть эта проверка,или после этого проверяют?

Если меня для военного училища проверяли лет 5 назад это остается в личном деле,влияет на что-нибудь?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,видимо при поступлении в ВВУЗ никаких особых допусков не дается,хотя ФСБ проверяло 100% (на меня Директор потом с таким подозрением глядел:biggrin: ).

Остается ли результат этой проверки в личном деле и на что он влияет,вот что любопытно.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении допуска обычно проверяют на отсутствие судимостей у тебя и близких родственников, и достоверность инфы которую ты сам указал в анкете по поводу своей биографии. Результат проверки в личном деле остаётся в виде указания твоей формы допуска, + есть единый реестр в ФСБ всех лиц которым когда либо давали допуск, например при обращении в ОВИР для получения заграна будет отправлен запрос в ФСБ по поводу твоей формы допуска, и если она у тебя "1" то загран паспорт не дадут в течении 5 лет после того как ты имел дело с секретной инфой (уволился в запас). 2я и 3я формы предполагают уголовную ответственность за разглашение гос. тайны и не ограничивают в посещении других стран. В общем, ни на что это больше не влияет. В войска можно попасть в какие угодно, т.к. секретная инфа есть практически везде, в таком случае скорее это будет штабная должность, но возможно что это будет какой-то стратегический объект МО скорее всего РВСН где весь личный состав должен быть с формой допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,раз меня проверяли то форма допуска в Личном деле быть должна?

А какая она,я могу узнать в военкомате при призыве?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,раз меня проверяли то форма допуска в Личном деле быть должна?

А какая она,я могу узнать в военкомате при призыве?

 

просто прийти в РВК и узнать у военкома...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например при обращении в ОВИР для получения заграна будет отправлен запрос в ФСБ по поводу твоей формы допуска, и если она у тебя "1" то загран паспорт не дадут в течении 5 лет

 

Загран паспорт у меня уже есть....Так что если в течении службы мне по каким то причинам присвоют вместо 2-й 1-ю группу допуска то я свободно смогу посещать к примеру Турцию или Египет...Или я ошибаюсь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например при обращении в ОВИР для получения заграна будет отправлен запрос в ФСБ по поводу твоей формы допуска, и если она у тебя "1" то загран паспорт не дадут в течении 5 лет

немного не так...для получения загранника лицам м.п. в возрасте 18-27 требуется стправка из РВК.при наличии у Вас 1 кат допуска с неистёкшем сроком давности Вы такую справку не получите,т.к. вся инфа имеется в личном деле в РВК.

 

 

Загран паспорт у меня уже есть....Так что если в течении службы мне по каким то причинам присвоют вместо 2-й 1-ю группу допуска то я свободно смогу посещать к примеру Турцию или Египет...Или я ошибаюсь?...

 

Ошибаетесь,Вас на таможенном контроле не пропустят... штампик не чпокнут)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран паспорт у меня уже есть....Так что если в течении службы мне по каким то причинам присвоют вместо 2-й 1-ю группу допуска то я свободно смогу посещать к примеру Турцию или Египет...Или я ошибаюсь?...

Турция это НАТО, так что туда путь заказан, т.к. визу выдаёт принимающая сторона, в случае с Турцией покупается прямо по прибытию в зоне таможенного контроля, думаю препятствовать вам никто не будет, но когда вернётесь у вас будут большие неприятности. Или 2й вариант вас задержат прямо в зоне таможенного контроля на нашей стороне. При форме допуска "1" необходимо извещать начальников режимных отделов даже о выезде близких родственников за границу! На сколько мне известно при 1й форме можно посещать страны СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: Короче это попандос!!!...ну буду надеяться ,что 1 группу мне ни кто не даст:yes2: Спасибо всем кто помогал с этим вопросом!!!!:cy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: Короче это попандос!!!...ну буду надеяться ,что 1 группу мне ни кто не даст:yes2: Спасибо всем кто помогал с этим вопросом!!!!:cy:

 

когда я это тему прочухал отказался от ВУСа шафровальщика) правда допуск у меня есть,но надеюсь не будет дела с доками и тп,тогда возможность посещения др стран должна остаться..

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

У меня повестка на отправку 24 ноября совсем чуть чуть осталось...Ещё весной ходил на комиссию в военкомат,обрадовали такой новостью,что в структуре ФСБ проверяли мои документы и вплоть до бабушек с дедушками....всех родствеников...И в итоге дали допуск к секретным документам.

Плюс ко свему этому от военкомата отучился на водиделя категория B,С.

 

Вопрос: 1.Как этот допуск может отразиться на моей службе?

Вопрос: 2.В какой род войск я могу попасть?

 

Зарание спасибо!....

 

от куда родом!!!у мня также на 24 ноября!!!!тоже проверяли в фсб вот пойду 17 на контрольную явку спрошу че то из фсб результата не было!!!(Екатеринбург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и вправду проверяли а не военкомат врет. То допуск это большой плюс.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так...для получения загранника лицам м.п. в возрасте 18-27 требуется стправка из РВК.при наличии у Вас 1 кат допуска с неистёкшем сроком давности Вы такую справку не получите,т.к. вся инфа имеется в личном деле в РВК.

Ничего подобного отслужившим в армии для оформления загранпаспорта вообще не надо никакие справки брать в военкомате просто ВБ нужно показать с отметкой о прохождении службы и всё.

 

Про то был ли у вас допуск к секретным сведеньям или нет вы должны указать в анкете которую должны заполнить перед оформлением загранпаспорта там есть такой пункт:

«10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?

если да, то по линии какой организации и в каком году

Имеете ли Вы договорные, контрактные обязательства, препятствующие выезду за границу?

если да, то с какой организацией и в каком году оформлены»

 

Помимо этого в анкете есть и такой пункт:

«15. Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу

в учебных заведениях и военную службу):»

То есть определить был ли у вас допуск к секретности или нет по этим данным можно.

 

И ещё в анкете надо поставить подпись под этим:

«Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ».

 

добавлено через 6 минут

Турция это НАТО, так что туда путь заказан, т.к. визу выдаёт принимающая сторона, в случае с Турцией покупается прямо по прибытию в зоне таможенного контроля, думаю препятствовать вам никто не будет, но когда вернётесь у вас будут большие неприятности.

И какие же неприятности по возвращении у него будут ?

 

Или 2й вариант вас задержат прямо в зоне таможенного контроля на нашей стороне. При форме допуска "1" необходимо извещать начальников режимных отделов даже о выезде близких родственников за границу! На сколько мне известно при 1й форме можно посещать страны СНГ.

Вообще при заполнении анкеты на форму секретности 1 там наверняка есть вопрос про загранпаспорт так что если вам присвоят форму 1 то загранпаспорта вы лишитесь… Либо ваш загранпаспорт внесут в реестр и вас действительно из страны по такому загранпаспорту не выпустят. Ну а проверить есть ли у вас загранпаспорт или нет при проверке данных которые вы указали в анкете это вообще не проблема.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заполнении анкеты на форму секретности 1 там наверняка есть вопрос про загранпаспорт

Я когда на 2-ю форму анкету заполнял , там были такие вопросы:

1.Есть ли у Вас занран паспорт?

2.Выезжали ли Вы за границу,если да,то куда,с какой целью.

И подобные вопросы про родствеников....

Отвечал всё честно,как есть в действительности...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на 2-ю форму анкету заполнял , там были такие вопросы:

1.Есть ли у Вас занран паспорт?

2.Выезжали ли Вы за границу,если да,то куда,с какой целью.

И подобные вопросы про родствеников....

Отвечал всё честно,как есть в действительности...)))

 

на 1 тоже есть,у меня выезд был в шенг зону этим летом,а допуск получил)))

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 тоже есть,у меня выезд был в шенг зону этим летом,а допуск получил)))

Как я понимаю,что Вы ещё не служили...так же как и Я...

Я тоже свободно съездил в этом году за границу и не каких проблем,причём допуск уже был...НО т.к. ещё не служил то поэтому наверно и свободно пропустили....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще немаловажная особенность, допуск и реальное ознакомление с секретными документами - разные вещи, можно иметь допуск и не разу не работать с секретной инфой, при работе с секретной инфой выдается специальная справка о том что у вас есть допуск и при доступе к секретам эта справка заполняется где когда и с какой инфой вы работали а потом сдаётся в отдел ЗГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...