Перейти к содержанию

Психиатрия, склонность к суициду


Рекомендуемые сообщения

У меня такой случай: периодически(где-то раз в полтора-два года) случаются жесткие дипресии длиной от одного до нескольких месяцев. Последняя длилась пол года и закончилась 3 недели назад. При этом я часто плачу, постоянно выхожу из себя, все время нервничаю, хочу умереть, ни чего не хочется делать(не могу взяться например за работу по домуили или за уроки). Мелкие жизненные проблемы превращаются в глобальные трагедии, от которых чувствую себя еще хуже. Я начинаю осознавать свою никчемность, от чего мне стыдно общаться с друзьями. Я почти не выходжу из дома, не отвечаю на телефон, отказываюсь от приглашений на дни рождения и т.п. Несколько раз я весь в слезах подходил к окну, в надежде, что сейчас спрыгну(я живу на 6-ом этаже), но когда перед самым краем понимал, что не осмелюсь, вставал на край подоконника, высовывался почти полностью из окна и по пол часа ждал, пока случайно не сорвусь.

 

Я так понимаю, с этой проблемой мне нужно обратиться к психиатору. Как вестисебя на приеме, как лучше приподнести такую информацию, что говорить, может стоит немного приврать(здесь я описал ситуацию в точности, без преувеличений)? Являются ли подобные моему случаи основанием для освобождения/отсрочки от призыва, или такие проблемы никого не интерисуют?

 

Один мой знакомый страдал подобной проблемой, в итоге нервы сдали, и он схватив ножницы, порезал себе вены, после чего тут же испугался крови и побежал к врачам. Сутки полежал в дурке, и теперь стоит на учете в диспанцере. Может мне тоже стоит порезать вены для пущей убедительности?

 

Вообщем, дайте пожалуйста совет, как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень тяжело будет получить отсрочку по этой ситуации. рекомендую искать другие направления. А к психиатору сходите, надо посмотреть, как он отреагирует и что назначит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...