Перейти к содержанию

Неактивность после сборов, утеря приписного


Гость Роман_1984

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая.

В 2006 году прошел военные сборы (учился на военной кафедре), в 2007 закончил университет. На сборах принял присягу, в приписном поставили печать о прохождении сборов.

Далее никаких действий не предпринимал (несмотря на то, что кончилась регистрация в СПб). В этом году утратил (было украдено) приписное.

 

Подскажите - как быть и чем грозит подобная ситуация?

Идти ли в военкомат? Не выписали ли меня оттуда?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае по данному вопросу стоит обратится в РВК с заявлением об утере приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо всать на учет как офицер. если есть возможность, взять на военной кафедре справку по форме №9 о том, что вы обучались и получили звание.

грозит штрафом в 500р за утерю документа и непостановку на воинский учет

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Bonifacy: если Вы офицер запаса, то должны получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на ВК, прошел сборы, закончил вуз...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на ВК, прошел сборы, закончил вуз...

 

Интересно. У меня также было. В итоге после ВУЗа ничего не присвоили, звание долго и нудно выбивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения военной кафедры и военных сборов присваивается звание Лейтенант запаса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения военной кафедры и военных сборов присваивается звание Лейтенант запаса

 

Ничего подобного. Звание присваивается после окончания ВУЗа. И то, при условии, что вовремя подали документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ничего подобного. Звание присваивается после окончания ВУЗа. И то, при условии, что вовремя подали документы!

 

День добрый. Гражданин не обязан подавать документы, в то же время РВК обязан их истребовать от претендента на звания оф. запаса, вызвав последнего повесткой. В остальном - действительно многое зависит от времени подачи (направления) документов молодого человека районным ВК в МО РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу:

 


    В прошлом году я закончил военную кафедру, прошел учебные сборы и принял присягу. В приписное свидетельство мне была сделана пометка о том, что я прошел сборы, к присяге приведен и стояли печати.

  • Затем свидетельство было мною утеряно (если быть точным - украдено), я его восстановил, но, соответственно печатей там уже нет и пометок тоже, восстановить их затруднительно.

  • Сейчас я заканчиваю 5 курс, буквально через пару недель защита диплома (повестка на 15 июня 2013 года, защита 19 июня).

  • В военкомате мне сказали, что отсутствие печати не страшно и проблем не должно возникнуть, т.к. сведения берутся из приказа.

  • Так же я связался с нашим куратором-офицером он сказал мне примерно то-же самое и предложил сделать справку из головного отделения военной кафедры (в Москве, я сам из другого города) если очень нужно(что тоже затруднительно).

 

 

Вопрос: Могут ли возникнуть проблемы при моей явке по повестке из-за отсутствия пометок в приписном, не призовут ли меня? И если могут, как их (проблемы) предупредить.

Присвоение лейтенанта запаса вроде как будет после выпуска с приказом, а я еще студент как-никак, хоть и принял присягу и прошел сборы и явиться нужно раньше чем выпуск из института.

 

Спасибо большое за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ВК придет приказ,они сами все увидят. Печать официально ничего не значит. До выхода приказа вас могут призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ВК придет приказ,они сами все увидят. Печать официально ничего не значит. До выхода приказа вас могут призвать

Тоесть может произойти так, что я приду 15 в ВК и меня заберут за 4 дня до защиты диплома? :shocking: Приказ им приходит после выпуска или перед защитой диплома? Как это вообще организовано? И, допустим, если приказ у них будет а печатей в моём приписном нет - чем это чревато? Не хочется чтобы 3 года кафедры прошли зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До защиты диплома я полагаю у вас действует отсрочка,во время нее призвать не могут. А вот после диплома.

Приказ может в ВК и в конце года прийти.

Еще раз повторяю,печать ничего не значит. Если хотите можете просто в универе взять справку,что окончили кафедру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До защиты диплома я полагаю у вас действует отсрочка,во время нее призвать не могут. А вот после диплома.

Приказ может в ВК и в конце года прийти.

Еще раз повторяю,печать ничего не значит. Если хотите можете просто в универе взять справку,что окончили кафедру

 

Спасибо огромное за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...