Перейти к содержанию

переосведетельствование группы годности с "В" на "А" или "Б"


Рекомендуемые сообщения

СУТЬ:

в 2005 году был уволен из вооруженных сил РФ по состоянию здоровья.Учился в ВМИИ им .Дзержинского.

была присвоена группа годности "В"

-----

в связи с улучшившимся здоровьем могу ли я пройти переосведетельствование на группу "А" или "Б" в 9ВВК гор Санкт - Петербурга ?(все что можно было вылечить вылечил)

========

ДИАГНОЗ:

вегетативно-сосудистая дистония по гипотоническому типу с частыми обмораками,с незначительным нарушением функции центральной нервной системы.

продольное плоскостопие обеих стоп первой степени, без артрозов таранноладьевидных суставов, нарушение функции нижних конечностей.

консолидированный перелом спинки носа.

близорукость в 0,5 Д обоих глаз при остроте зрения с коррекцией 1,0 Д

-------------

исходя из диагноза:

из всего перечня на данный момент в ходе прохождения мной ВВК МВД выявлено , что имею перелом спинки носа.плоскостопие обеих ног первой степени,без артрозов таранноладьевидных суставов.

 

и выражаясь простым языком "прыгающее давление".

зрение 1.0

 

при постановке на военский учет (перевод в запас) была предложена компенсация за утеренное здоровье , от которой отказался.

с момента увольнения прошло 3 года на учете участкового невролога не состоял, обмороки не были замечены.

жалоб не было.при сборе документов на ВВК МВД пришлось создавать мед книжку ибо ни разу не обращался за мед помощью(требовалась выписка из книжки за 5 лет)

--------------

добавлю что:

врачи на ВВК МВД находящейся на малой морской

поставили следующие группы годности...

невролог "Б"

Психолог "А"

Терапевт "Б"

Хирург "Б"

Окулист "Б"

ЛОР "А"

----------------------

переосведетельствование необходимо для устройство на службу в МВД.

 

с момента увольнения учился на заочном отд в среднем спец образовательном учереждении.

по окончанию оного был приглашен на службу в РУВД .

Начальник 4-го отдела рай военкомата в случае разрешения переосвед написал ходотайство о смене группы годности.

Военком так же написал ходотайство.

начальник РУВД так же взял на себя обязательство в ходотайстве о смене группы годности.

======================

ВОПРОСЫ:

1.реально ли имея на руках все анализы (требовавшиеся для ВВК МВД)

пройти переосведетельствование.

2.реально ли вообще получить разрешение ВВК на переосведетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все вполне реально.

Ст. 9 Положения о ВВЭ предусматривает проведение повторного медицинского освидетельствования в случае существенных изменений в состоянии здоровья гражданина.

 

Только я не пойму - если Вы поступаете на работу в органы внутренних дел, уже ВВК, и Вам присвоена категория "Б", то зачем Вам еще одно переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вся загвоздочка то как раз в этом и висит, что в военном билете группа "В" а при рохождении медкомиссии буквально на днях фактически медики показали, что группа "Б".

на нее я собственно и хочу сменить свою годность.так как на группу "А"

по сути здоровья не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно так.

ВВК МВД РФ гор СПб постановила ,что мое здоровье относится к группе Б нежели к группе В.

Посему начальник мед комисии по рекомендовала для трудоустройства сменить группу годности через военкомат.(ибо приказом президента они не имеют право брать на контрактную службу лиц с группкой годности В)

В военкомате идею поддержали,но предупредили , что таких случаев по смену годности военнослужащих находящихся в запасе по городу с 2003 года всего было 5 .

предложили 2 варианта:

1. вариант они трут свои базы и отправляют меня на контракт)

2.вариант они хадатайствуют перед 9-й ВВК и я разгребаю завалы непосредственно с медиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что-то в милиции странное "мутят".

Почему начальник медкомиссии (т.е. старший врач ВВК?) Вам что-то рекомендует? Ее дело - поставить Вам итоговую категорию годности, и все.

Если ВВК МВД признала Вас годным с незначительными ограничениями - значит Вы годны к службе в органах внутренних дел.

Мне кажется, данный вопрос Вам надо уточнить в отделе кадров РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ни чего не "мутят" ...

ВВК МВД не есть гор ВВК.

силовики с оборонкой всегда враждовали...

суть то вопроса моего и обращение за советом вот в чем...

с поставленным мне диагнозом в 2005 году могу я самостоятельно разгрести завалы с мин обороны и наконец таки сменить группу годности..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов пройти через весь этот гемор по признаю меня годным с ограничениями...группа "А" это идеал , но его не дадут как бы не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Чем могу:

Военному комиссару

такого-то военкомата

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу ...

 

Заявление.

 

Я, Иванов И.И., являюсь рядовым запаса (военный билет № ...). Был признан ограниченно годным к военной службе решением Военно-врачебной комиссии такого-то военкомата от дд.мм.гггг.

 

Сообщаю Вам о том, что в состоянии моего здоровья произошли следующие существенные изменения: я полностью излечился от заболевания "ХХХ", в связи с которым был признан ограниченно годным к военной службе.

 

Данные изменения в состоянии моего здоровья в соответствии со ст. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства №123 от 25.02.2003 г., предполагают проведение моего повторного медицинского освидетельствования.

 

К заявлению прилагаю следующие документы, подтверждающие отсутствие у меня ХХХ:

1. ...

2. ...

Всего ... приложений на ... листах.

 

Прошу:

1. Приобщить к моему личному делу данное заявление и приложения к нему;

2. В соответствии со ст. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе провести мое повторное медицинское освидетельствование на предмет установления категории годности к военной службе;

3. О результатах рассмотрения заявления сообщить мне в установленном Законом порядке по адресу:

...

 

Число,

подпись /Иванов И.И./

 

добавлено через 1 минуту

Можете еще добавить, что ВВК МВД Вы недавно были признаны годным с небольшими ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну вот ещё один будущий (надеюсь) коллега на ВВК МВД мучается с категорией "В" в военнике))) Повезло Вам очень сильно, скажу. У нас с категорией "В" ещё в кадрах заворачивали.

Только вот непонятно мне

добавлю что:

врачи на ВВК МВД находящейся на малой морской

поставили следующие группы годности...

невролог "Б"

Психолог "А"

Терапевт "Б"

Хирург "Б"

Окулист "Б"

ЛОР "А"

что это у вас врачи на ВВК вместо групп предназначения буковки категорий годности пишут?)) Даже с категорией "А" можно быть негодным по 1 группе предназначения. Вы-то кстати по какой группе предназначения проходите и на какую должность претендуете, если не секрет?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должность участкового уполномоченного милиции.

допустимая группа годности Б3

=)

я еще ни разу не видел чтоб мне кто нить так помогал.

милиция вцепилась зпа меня руками и ногами)) скажу сразу я не отличник.. я просто задрот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная ситуация. Может на нашем юридическом форуме помогут насчёт милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...