Перейти к содержанию

Проблемы с получением справки 32


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. Я жил в городе С. и учился в филиале Томского Университета. После 2-х курсов мне нужно было ехать в г.Томск для продолжения учебы. Я снялся с учета в городе С. и встал на учет в Томске. Сейчас я уже на 4-ом курсе. Появилась необходиомсть получения заграна, для чего нужна справка 32. Я обратился в военкомат Томска с просьбой выписать справку. Они меня прямо загоняли, чтобы я собрал нужный для этого комплект справок (копию аттестата, справка и хар-ка с места учебы и т.д.). Мало того, что пришлось побегать, чтобы собрать эти справки, так еще я принес их в военкомат, где было следующее. Она заполняет какую-то бумагу, я уж думал - заявку на справку 32 и сует мне, чтобы я расписался. Я значит, как обычно, по привычке беру ручку и уж собираюсь роспись поставить, а это оказывается повестка. Я спрашиваю, какого она вообще дает мне повестку на медкомиссию, если мне только справка нужна. А там написано, что мне необходимо прийти на медкомиссию 30 июня 2009 года, как раз, когда отсрочка кончается. Я и спрашиваю, почему я обязан там расписываться? Она мне давай говорить, что так положено, и без этого справки мне не видать. Я говорю, что все равно в январе 2009 собираюсь сниматься там с учета и ехать в свой город С. для прохождения преддипломной практики, на срок более 3 месяцев. А их это видимо не колышет, говорят, что до этого еще чуть ли не целый год... Говорят, что мы можем тебя вызвать в любой момент, когда нам только захочется, и я обязан буду явиться. Говорят, читай, что в приписном написано... если не подпишешь - справки тоже не будет... Я вот так подумал, сейчас я ее подпишу, а потом не явлюсь на комиссию, то меня потом как возьмут за жабры... Говорю, спасибо, до свидания... и ушел.

 

Теперь вопрос, имеют ли они право заставить меня подписать повестку, для выдачи справки 32?

Вопрос номер 2: снимут ли они меня в январе 2009 с учета, если я соберусь уехаь на срок более 3-х месяцев? и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) права то они не имеют, но вот самодурствовать могут... Тут для вас дилемма, что проще: подписать их повестку или пытаться без нее решить дело... возможно, через суд... В принципе, вас эта повестка не трогает, если снимитесь к тому моменту с учета, вы ее можете игнорить.

2) С учета могут и не снять... Вам бы следовало молчать про практику... ведь с нее вам придется вернуться... разве нет? Вроде бы проще съездить и вернуться без геморра с постановкой и снятием с учета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто дело такое, мне проще будет заняться военником у себя дома, нежели здесь, поэтому я хочу сняться здесь с учета и встать там. А как можно аргументировать свое желание встать на учет у себя в городе? Просто я ведь действительно собираюсь на срок более 3-х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим и аргументировать. вообще, можно не снимаясь с учета в томке, сразу встать на учет в своем военкомате.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в таком случае поступить с личным делом? оно же остнется в Томске? а оно мне там нужно...

кстати, еще один возможный вариант, если я буду торчать здесь до 30 июня 2009, а потом до 15 июля побегаю, пока не закончится призывная комиссия, то смогу я здесь сняться с учета и встать на учет в своем городе? Снимут ли они меня здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такая проблема. Я жил в городе С. и учился в филиале Томского Университета. После 2-х курсов мне нужно было ехать в г.Томск для продолжения учебы. Я снялся с учета в городе С. и встал на учет в Томске. Сейчас я уже на 4-ом курсе. Появилась необходиомсть получения заграна, для чего нужна справка 32. Я обратился в военкомат Томска с просьбой выписать справку. Они меня прямо загоняли, чтобы я собрал нужный для этого комплект справок (копию аттестата, справка и хар-ка с места учебы и т.д.). Мало того, что пришлось побегать, чтобы собрать эти справки, так еще я принес их в военкомат, где было следующее. Она заполняет какую-то бумагу, я уж думал - заявку на справку 32 и сует мне, чтобы я расписался. Я значит, как обычно, по привычке беру ручку и уж собираюсь роспись поставить, а это оказывается повестка. Я спрашиваю, какого она вообще дает мне повестку на медкомиссию, если мне только справка нужна. А там написано, что мне необходимо прийти на медкомиссию 30 июня 2009 года, как раз, когда отсрочка кончается. Я и спрашиваю, почему я обязан там расписываться? Она мне давай говорить, что так положено, и без этого справки мне не видать. Я говорю, что все равно в январе 2009 собираюсь сниматься там с учета и ехать в свой город С. для прохождения преддипломной практики, на срок более 3 месяцев. А их это видимо не колышет, говорят, что до этого еще чуть ли не целый год... Говорят, что мы можем тебя вызвать в любой момент, когда нам только захочется, и я обязан буду явиться. Говорят, читай, что в приписном написано... если не подпишешь - справки тоже не будет... Я вот так подумал, сейчас я ее подпишу, а потом не явлюсь на комиссию, то меня потом как возьмут за жабры... Говорю, спасибо, до свидания... и ушел.

 

Теперь вопрос, имеют ли они право заставить меня подписать повестку, для выдачи справки 32?

Вопрос номер 2: снимут ли они меня в январе 2009 с учета, если я соберусь уехаь на срок более 3-х месяцев? и что для этого нужно?

 

День добрый. Выдача справки ф.32 и подписание повестки никак между собой не связаны. Вместе с тем, требовать Вашей подписи они вправе, поскольку граждане обязаны получать повестки РВК под роспись. На Вашем месте я бы не переживал по этому поводу. В крайнем случае возьмете больничный на дату явки по повестке. Более того, решать проблему все равно придется так или иначе, а без личной явки в РВК этого не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет если я буду торчать здесь до 30 июня 2009, а потом до 15 июля побегаю, пока не закончится призывная комиссия, то смогу я здесь сняться с учета и встать на учет в своем городе? Снимут ли они меня здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сниматься с учета? Встать там на учет, они запросят дело. Да и что в деле такого особенного? Там новое заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super geroi т.е. вы предлагаете не снимаясь с учета в одном городе, встать на учет в другом? а возможно ли это? не заставят ли меня в новом военкомате сначала сняться с учета в предыдущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от расстояния между городами... Представьте, вы из Хабаровска, а приехали в Питер... Ну кто вас погонит обюратно, сниматься с учета?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...