Перейти к содержанию

Недееспособность матери, вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Такие вопросы.

Мать инвалид второй группы диагноз "вялотякущая шизофрения" этим летом опять помещалась на лечение в больницу, соответственно не работает. С отцом отношения не поддерживаю.В военкомат заносил справки о составе семьи и инвалидности (правда не во время призыва).

Так вот как я понимаю мне моугт дать отсрочку по уходу за матерью только в том случае если я подтвержу её недееспособность, и необходимость ухода за ней, я прав? И какие документы и где необходимо предоставить в военкомат для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вашему отцу? Отец с вашей матерью находятся в браке?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

Для оформления отсрочки необходимо:

1. Заключение медико-социальной экспертизы о том что ваша мама нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

2. Справка о составе семьи.

3. Ваше свидетельство о рождении.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм. Вы постоянно носите справки? Это признак уже давно и прочно оформленной отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки я приносил один раз (год назад где-то) ,но отсрочку мне не оформляли т.к имел по обучению, сейчас отсрочки по обучению нету. Собственно, поэтому в ближайшие дни буду доказывать врачу что необходим присмотр за мамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где инвалидность оформляют, там и это заключение о необходимости в уходе дают. Насколько реально получить требуемое инвалиду непервой группы, не знаю.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...