Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой вопросик, не могу найти ответа на форуме:

Ситуация - сам я проживаю в обл.центре, прописан в одном из городов области. Я могу сделать себе справку что я подхожу под категорию В, и сделать ее могу в обл.центре, как уже понял из форума она канает для ВК, но вопрос в следующем они ведь меня в любом случае направят на доп. осведетельствование

1. ВК направляет куда ей заблагаразудетса? или я могу выбрать чтобы меня направили в ту больничку(то есть в обл.центр) в которой я получил справку, чтобы диагноз подтвердили проверенные люди:)

2. Если все же выбора места допюосведетельствования у меня нет, подскажте как поступить в этом случае, чтобы наслаждатса всей полнотой жизни:)

 

P.S. мне 24, в апреле 25 будет

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выбирать, как правило не приходится. тем не менее, если вы захотите реализовать право выбора медучреждения, сделать это сможете лишь в судебном порядке.

2. подтвердить наличие заболевания в медицинском учреждении по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно,что в больнице направленной из военкомата диагноз не подтвердят потому что он липовый,как в этой ситуации поступить? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищите "липовые" диагнозы, а старайтесь опираться на реально имеющиеся расстройства. тем не менее, можете проявить изворотливость и подтвердить диагноз таким же образом, каким вы его получили первоначально: тогда вам, возможно, повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы предлагаете пройти полное мед.обследование, по итогам которого и можно будет сделать вывод о годности?

Если же ничего не найдется?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон предполагает наличие здоровых граждан, которые могут быть призваны на военную службу. вы вполне можете относиться к их числу. вместе с тем, обследование пройти все же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений1982

Здравствуйте!У меня подтверждённая язва 12ти перстной кишки(я проходил уже комиссию по направлению военкомата),было засдание призывной комиссии,вроде как подтвердили мне категорию "В"...сказали появиться после 2х месяцев после комиссии в военкомате,узнать как обстоят дела с оформлением моего военного билета.Билета мне конечно не дали,сказали что подтверждение из Батайска (нашего распределительного пункта,там последняя призывная комиссия проходит) не пришло.В то время зимний призыв завершался и видимо наши доблестные вояки закрыли все документы в сейфы для дальнейшего рассмотрения на следующем призыве.Недавно мне звонили,сказали что мне позвонят скоро в начеле апреля и вызовут снова в военкомат.Нужно чтоб я имел при себе паспорт,приписное сведительство,амбулаторную карту из поликлиники и явился на голодный желудок(видимо чтоб могли меня сразу с ходу проверить зондом) и будет у меня какая-то "очная явка".Скажите мне пожалуйста:чем мне грозит эта "явка"..некоторые говорят что меня могут загрести служить,т.к. сейчас берут многих и многие диагнозы не действуют на отсрочку и-язва в том числе...якобы министерство обороны сочло что и язвенники могут отслужить год в должности какого-нибудь писаря.Это так?И что мне стоит делать чтоб не призвали??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения призывной комиссией документы отправляются в вышестоящую ПК на утверждение.Они могут утвердить решение на основании представленных мед. документов ( заочно), а могут и вызвать на КМО (контрольное мед. освидетельствование).

Судя по всему тебя вызывают на КМО (очно).

 

Расписание болезней не менялось и больные с язвенной болезнью призыву не подлежат.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

У тебя в Акте исследования состояния здоровья в диагнозе рубец или рубцовая деформация указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с автором предыдущего поста и поясню, что никаких изменений в законе, касающихся возможности призыва граждан, страдающих язвенной болезнью, нет. контрольное медицинское освидетельствование вполне возможно (очная явка), на него вам необходимо взять все имеющиеся медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений1982

У тебя в Акте исследования состояния здоровья в диагнозе рубец или рубцовая деформация указаны?

 

Спасибо за ответ!

В Акте исследования у меня-умеренная рубцевая деформация луковицы 12ти перстной кишки,дуодено-гастр. рефлюкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!!!

Скажите, пожалуйста, у меня диагноз: рубцовые деформации луковицы 12-ти кишки.ЭТО 100% категория В?

И могу ли я имея такой диагноз идти в ВК не по повестке?А то пока жду ее(повестку) могу в облаву попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1982

 

Если рубцовая деформация подтвердится, то обязаны освободить от призыва.

 

Но советую, прежде чем идти в военкомат еще раз (для себя) сделать ЭФГДС (на наличие рубц. деформации) и уже со свежей ЭФГДС идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psihodoc

 

А твой диагноз зафиксирован в мед.карте по месту жительства? Если нет, то стоит вначале обратиться в пол-ку.

Кроме того, стоит уведомить ПИСЬМЕННО военкомат о наличии заболевания.

На основании твоих мед. документов должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. А вот "найдут ли " рубец по направлению военкомата- вопрос.

 

Призыв с 1 апреля . Мед. документы носи всегда с собой ( ксерокопии, подлинники не отдавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka

Да в карте есть все.Я сначало к терапевту пошел, и пожаловался на боли.Это он меня направил на обследование.

Проживаю в Волхове.Там у нас Волховский и Киришский районый военкомат.И на подтверждения направляют туда будут я так думаю.Одна больница.Думаю должны найти тем более в 20-х числах делаю контрольный ФГДС.А там уже пойду в военкомат.Не буду ждать повестке.

Впервые обнаружили в этом году 19.02 делал.Щас на лечении нахожусь.Этого не мало будет для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу замены мед учреждения (во втором посте- не совсем ясно). Ситуация:

На освидетельствовании предъявил справки об операциях - артроскопия колена + геморрой, + пожаловался на варикоз.

Выдали одно направление в которое написади все диагнозы и

Послали на доп обследование в поликлиннику по месту жительства к сосудистому хирургу.

Там в регистратуре ответили (только устно) что сосудистых хирургов нет, а есть только простые и только по талону.

Я пошёл к тому (тоже хирург -эксперт, только из другой системы), который меня наблюдал после операций, он выписал кучу направлений на обследования.

Вопрос: Будет ли иметь силу для ВВК заключение хирурга, выбранного мной (без официального перенаправления)

Если нет- то что нужно сделать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас направили на обследование в определенную поликлинику. документ из указанного учреждения обязаны будут принять в военкомате. тем не менее, есть практика направления после прохождения обследования в поликлинике на обследования в городские больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинение - в моём посте № 16 я не указал, что фактически самостоятельно пошёл к хирургу другой медсанчасти - по месту предыдущей работы. Именно тот хирург меня наблюдал. Но эта медсанчасть не военная, она отностися к авиации. Хирург -Эксперт врачебно - лётной экспертной комиссии.

 

Именно в этом ключе и повторю вопрос:

Будет ли иметь силу для ВВК заключение хирурга, выбранного мной (без официального перенаправления) в другом мед. учреждении ??

Если нет- то что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет. вместе с тем, чтобы добиться вынесения заключения о вашей категории годности на основании только указанного заключения, вам придется обращаться в суд. т.к. в военкомате вас все направят на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас все направят на дополнительное обследование.

 

Да,направили - прохожу. не особо торопясь - очереди, талончики... Военкомат волнуется...

 

Разрешите ещё один вопрос:

Существуют ли какие временные рамки для прохождения дообследования ??

Предполагаю, что это нигде не оговорено, но всё же ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило. гражданину отводится на это 1-2 недели. тем не менее, превышение сроков допустимо: вы не знаете, когда вас выпишут из медицинского учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте мне 16 лет.В феврале 2008 года от военкомата был направлен в больницу для подтверждения диагнозаюС 8 лет бронхиальная астма атопическая форма легкое течениме.В апреле 2008 в болнице поставили диагноз:

"Бронхиальная астма,атопическая форма,,интермиттирующее течение.Алергия к бытовым, пыльцевым аллергенам.Последний приступ удушья в марте 2008 года.ДН - 0.Поллиноз:аллергический ренит,конъюнктевит,аллергия к пыльце луговых трав.Аллергический ренит круглогодичный,ангиодистония кистей рук.Сколиоз поясничнокрестцового отдела позвоночника.Пониженное питание (ИМТ-19,4).

Ниже в рекомендации под пунктом семь написано "Повторное обследование,дальнейшее наблюдение аллерголога по месту жительства.

Вопрос:В следующем году,когда мне исполница 17,5 лет,имеет ли право военкомат вновь отправить на повторное подтвержение диагноза.

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...