Перейти к содержанию

Мама - инвалид 2ой гр. по зрению


Гость Александр23121986

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр23121986

Доброго всем дня! Пожалуйста помогите разобраться: Мне 21, мама - инвалид 2 группы по зрению, я единственный кормилец, с отцом в разводе. Отсрочку давали регулярно каждый год при предьявлении справки о подтверждении маминой инвалидности (она каждый год подтверждает в мед. соц. эспертизе) Но с 1.01.2008 отсрочку немного изменили. В военкомате сказали, что в справке об инвалидности теперь должна быть запись о том, что она нуждается в посторонней помощи. В мед. соц. экспертизе такую запись делают только инвалидам с производственными травмами. Но в карту инвалида всё-же внесли запись: "нуждается в периодической посторонней помощи". (В справке об инвалидности это не указали!) В военкомате конкретно ответить не могут имеет силу эта запись или нет. Сказали ждать до призыва. Но потом будет уже поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Пожалуйста помогите разобраться: Мне 21, мама - инвалид 2 группы по зрению, я единственный кормилец, с отцом в разводе. Отсрочку давали регулярно каждый год при предьявлении справки о подтверждении маминой инвалидности (она каждый год подтверждает в мед. соц. эспертизе) Но с 1.01.2008 отсрочку немного изменили. В военкомате сказали, что в справке об инвалидности теперь должна быть запись о том, что она нуждается в посторонней помощи. В мед. соц. экспертизе такую запись делают только инвалидам с производственными травмами. Но в карту инвалида всё-же внесли запись: "нуждается в периодической посторонней помощи". (В справке об инвалидности это не указали!) В военкомате конкретно ответить не могут имеет силу эта запись или нет. Сказали ждать до призыва. Но потом будет уже поздно!

1. Не дожидаясь призыва идите в ВК и скажите, что хотели бы взять выписку из ПК. Лучше письменно.

2. Если у Вас инвалидность установленна впервый. в чем я сильно сомневаюсь, то ВК прав.

 

Если у мамы инвалидность бессрочная, то выписка из ПК поможет отстоять свои права.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр23121986

 

Согласен с господином Полковником.

Хоть и говорится, что после 01.01.2008 ранее оформленные отсрочки сохраняют свою силу, но у Вас данная отсрочка требует подтверждения, если инвалидность не бессрочная.

 

В военкомате сказали, что в справке об инвалидности теперь должна быть запись о том, что она нуждается в посторонней помощи.

 

К сожалению, такую запись протащили в Закон.

Мое мнение такое - эта запись будет являться дополнительным источником коррупции у медиков.

Просто так теперь медики Вам (вернее, Вашей матери) эту запись не сделают...

 

Мне трудно представить, как инвалид II группы по зрению может обходиться без посторонней помощи. Это же почти слепой человек.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, требование военкомата в данном случае справедливо. Действительно, с 01.01.2008 года внесены изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и теперь для предоставления отсрочки данного вида необходимо заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы о том, что Ваша мать нуждается в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...