Перейти к содержанию

Недопризванный без загранпаспорта


Гость Vitaly_Novosibirsk

Рекомендуемые сообщения

Гость Vitaly_Novosibirsk

Уважаемые администраторы сайта. Подскажите пожалуйста:

Я офицер запаса,25 лет, меня в 2007м пытались призвать по приказу МинОбороны, но в силу "внезапного" заболевания не смогли. Сначала получил временную отсрочку до 20 декабря 2007, а на переосвидетельствование в связи с Новым Годом не попал. Как результат - не получал "предписания явиться в часть".

Вопрос - военкомат отказывает мне в выдаче справки Ф32 мотивируя тем, что "ждут из Москвы приказа МинОбороны об отмене призыва для тех кого призвать должны были но не успели". Это обычное очередное вымогательство или на самом деле мы, недопризванные в 2007м году, должны ждать письма из Москвы или мы все по умолчанию амнистированы и Ф32 можем получать прям сейчас?

Заранее благодарен,

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вполне искренне могут ждать из Москвы разъяснений по поводу изменившегося законодательства. Сами военкоматчики обычно не спешат проявить инициативу, а действуют строго по инструкции. Для ускорения решения вопроса советую направить письменное заявление на получение справки либо заказным письмом, либо лично зарегистрировать у секрктаря в приемной военкома. Во втором случае представляется 2 (две) копии заявления, одна копия остается в ВК, а вторая с входящим номером, датой и подписью секретаря остается у вас. В первом случае подтверждением получения письма будет почтовое уведомление. Но почтой идет дольше. Т.к. призвать вас не пытаются, то лучше будет вручить его лично в ВК. Ответ на заявление обязаны дать в 30-дневный срок. В зависимости от ответа можно будет предпринимать дальнейшие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...