Перейти к содержанию

Как грамотно поступить?


Гость Maxwellll

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проясните пожайлуста как грамотно поступить в следующей ситуации: 5 лет назад был перелом лодыжки с подвывихом, делали операцию, до сих пор стоят титановые пластина и винт в суставе.

Недавно обратился к ортопеду по месту жительства по поводу болей в этой ноге, врачь сказала что с пластиной в армию меня не возьмут, и что вынимать по мед. показаниям ее ненужно, и посоветовала ждать призыва чтобы все оформить(следующего, т.к. на этот еще действует отсрочка по обучению, а потом ее не будет). Мне интерестно что мне всетаки следует делать? Действительно ли это достаточное основание для освобождения и как подстраховатся заранее, до медкомисии.

Также три года назад в поликлинике был поставлен диагноз "Артериальная гипертензия", но, кажется, списали все на ВСД.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно будет поискать дополнительные непризывные диагнозы, т.к. иногда военкоматчики дают категорию "Г" -- временно негоден на 6 мес., чтобы человек за это время чудесно излечился и снял металлоконструкции...

 

Хотя и это непризывная ситуация, особенно, если по медицине нет показаний снимать. Главное, чтобы таких показаний не появилось до достижения 27 лет. Т.е., чтобы МК не были временными.

 

Напишите в мед. форум, там врач скажет точно в соответствии с профессиональной практикой и расписанием болезней.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С металлической конструкцией освободят от призыва. Выписной эпикриз с описанием операции, свежие снимки с описанием рентгенолога и нет проблем.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...