Перейти к содержанию

Ребенку 1 месяц


Гость Grajdanin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В ноябре у нас с женой родился сын,но свидетельство о рождении еще не получали(так как жена меняет паспорт в связи со сменой фамилии),планируем получить свидетельство в середине декабря.......Соответственно оформить отсрочку по рождению ребенка не могу.На руках имеется только медицинское свидетельство о рождении(которое выдают в роддоме).

У меня такой вопрос.Если меня остановят в метро(всем известно что облавы еще существуют),может ли это медицинское свидетельство о рождении послужить причиной того что меня не повезут в военкомат?В приписном все еще стоит отсрочка по учебе,но студенческого естественно уже нет.

И еще,нужно ли моей жене для того чтобы представлять мои дела в военкомате,оформлять наториальную доверенность.(допустим я оформлю эту доверенность на папорт с ее старой фамилией,при получении нового паспорта доверенность не утратит силу?)

Просто беспокоюсь,потому что наслышан о том как "поймав" в метро в этот же день отправляют служить.

P.S:Недавно обнаружил в ящике письмо с повесткой,письмо запечатано,отправитель ВОЕНКОМАТ,та часть повестки где я по идее должен был расписаться в получении,уже была оторвана..........видимо в самом военкомате.Я нигде ничего не подписывал.........Насколько законна и значима такая повестка,без документов на отсрочку в военкомат идти не хочется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите с собой «приписное» с отсрочкой и справку о рождении ребенка.

Гражданин обязан являться в РВК по повестке военного комиссара. Вы не обязаны были являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать, что Вы были извещены о явке).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное я ношу,но из института я отчислен весной....Сейчас я восстановился в другой вуз(с сентября) но на вечернее отделение,и студенческий там еще не получал........(вечерка все равно не дает отсрочку).Обычно смотря приписное у меня просили студенческий билет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите узнать?

Получите студенческий билет, если там не укажут форму обучения, то для милиции сгодится. А в РВК о Вашем отчислении должны знать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК знают........Я лишь хотел узнать может ли справка из роддома послужить причиной того что "поймав" меня в метро,меня не повезут на сборный пункт.......

Спасибо за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы указаны в справке как отец, то не отправят.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...