Перейти к содержанию

Могут ли придти ВК или повестки по месту работы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Читал всякие статьи в интернете и наткнулся на то что любая организация,предприятие и тд и тп отправляет отчеты в ВК по работникам мужчинам до 27 лет работающих у них.

После чего у меня возник вопрос.Высока ли вероятность того что пришлют повестку или придут из ВК ко мне на работу?

Или вообще часто такое происходит в России? или в основном только на место проживания?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

После чего у меня возник вопрос.Высока ли вероятность того что пришлют повестку или придут из ВК ко мне на работу?

да, высока

 

Или вообще часто такое происходит в России? или в основном только на место проживания?

Спасибо заранее.

и по месту проживания и по месту работы присылают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высока ли вероятность того что пришлют повестку или придут из ВК ко мне на работу?

 

Никто из сотрудников военкомата к вам на работу приходить не будет, всё делается намного эффективнее и проще. http://base.garant.ru/190272/#help

 

Обратите внимание на Раздел III "Порядок осуществления воинского учета в организациях". По месту вашей работы приказом руководителя назначено должностное лицо, которое и вручит вам повестку. Можно, конечно, и повозмущаться, и спрятаться, но вряд ли это понравится вашему работодателю, которому в случае неисполнения им возложенных на него обязанностей по воинскому учету грозит немалый штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обязанность работодателя передать мне повестку и все?

И дальше мне решать взять и проигнорить ее или нет?

подписать повестку Вы будете обязаны, а дальнейшие уже действия на Ваше усмотрение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал всякие статьи в интернете и наткнулся на то что любая организация,предприятие и тд и тп отправляет отчеты в ВК по работникам мужчинам до 27 лет работающих у них.

Не только по мужчинам до 27 лет, а вообще по всем военнообязанным работникам в силу законных обязанностей предприятия вести воинский учёт.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность работодателя передать мне повестку и все?

И дальше мне решать взять и проигнорить ее или нет?

 

Будем все же исходить из того, что и вы, и работодатель по умолчанию соблюдаете требования российского законодательства.

Работодатель обязан вручить повестку, вы, безо всяких усмотрений и "мне решать" обязаны порлучит ее и явиться в военкомат.

Задаваемые вами абстрактные вопросы о том, как поведет себя работодатель, не дают вам нужной и достаточной информации для выработки тактики действий. Расскажите о своих проблемах и спросите совета. От этого будет гораздо больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...