Перейти к содержанию

Водительские права


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация я отучился на права от военкомата...в детстве болезнь не прогрессировала потом после поездок по врачам и обследования обнаружилась непрезывная болезнь теперь требуют написать 10 числа какое то заявление мол я скрыл болезнь и так далее

Вопрос:

можно ли как то избежать уплаты?

если нет то что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление писать не обязаны. Обучение по направлению военкомата проводится бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация я отучился на права от военкомата...в детстве болезнь не прогрессировала потом после поездок по врачам и обследования обнаружилась непрезывная болезнь теперь требуют написать 10 числа какое то заявление мол я скрыл болезнь и так далее

Вопрос:

можно ли как то избежать уплаты?

если нет то что делать то?

 

Если вы отучились на права от военкомата и оказались не годным, то очень вероятно ,что возникнут проблемы

Будут пытаться или незаконно взыскать с вас деньги за обучение, либо будут игнорировать ваши заболевания для призыва.

Неофициально действует указание, согласно которому, на права обучаются только те, кто будет призван т.е. годные по здоровью.

Обучение на права от военкомата относится к обязательной подготовке гражданина к военной службе

Не зависимо от того, какая категорию годности ему определена при первоначальной постановке на воинский учет.

Ничего вы им писать и оплачивать не должны. Игнорируйте и добивайтесь освобождения от призыва, если у вас имеется соответствующая болезнь.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отучились на права от военкомата и оказались не годным, то очень вероятно ,что возникнут проблемы

Будут пытаться или незаконно взыскать с вас деньги за обучение, либо будут игнорировать ваши заболевания для призыва.

Неофициально действует указание, согласно которому, на права обучаются только те, кто будет призван т.е. годные по здоровью.

Обучение на права от военкомата относится к обязательной подготовке гражданина к военной службе

Не зависимо от того, какая категорию годности ему определена при первоначальной постановке на воинский учет.

Ничего вы им писать и оплачивать не должны. Игнорируйте и добивайтесь освобождения от призыва, если у вас имеется соответствующая болезнь.

ТЕ получается если я не напишу то могут и игнорировать мою болезнь и давать до бесконечности отсрочки? Просто идти 10 в воекномат а уже звонили мол пишите заявление что вы скрыли....вот незнаю что делать просто мне нужен этот военный билет а если возникнут проблемы то опять все по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не подготовите мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания и не приобщите их личному делу, то и отсрочки давать не будут. Просто призовут и направят к месту военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зятя была подобная ситуация, прошлой осенью после ВУЗа собирался отслужить, закончил вод. курсы от военкомата. Справок о болезнях не предоставлял, но придрались к наколке и списали, военный билет выдали быстро в этот же призыв. Через пару месяцев начались звонки из военкомата с угрозами и требованием вернуть деньги за обучение, звонил лично военком. Потом он же несколько раз приходил к зятю домой и устраивал скандал с оскорблениями и угрозами. Но так как с нашей стороны реакция на все истерики отсутствовала - отстали))) Изначально договора об оплате не было, от армии не косили , значит - ничего не должны)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно деньги могут взыскать только через суд, а его ещё выиграть надо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то справки по заболеваниям призывник не обязан предоставлять, особенно, когда сведения есть в амбулаторной карте в поликлинике.

Тут вина целиком и полностью на военкомате, поскольку они обязаны эту карту получить из поликлиники до начала призывного периода. А, поскольку речь про направление на курсы, то и в этом случае обязаны предварительно изучить призывника, что явно не было сделано.

Итог: не хотят работать, но помимо зряплаты неотработанной ещё и дополнительно бонус денежный жаждут. Тут можно им неслабо кровь попортить, пусть того нач. ВК потаскают надзорные органы, да и в ВК субъекта можно жалобу на его действия подать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких случаев полно.

 

 

Собственно деньги могут взыскать только через суд, а его ещё выиграть надо.

 

Да бесполезно им в суд подавать.

 

Согласно законодательству, обучение на права является обязанностью призывника, если его направит военкомат. Отказаться он не имеет права.

Согласно закону, могут отправить учиться на права и с предварительной категорией годности "В".

 

Естественно, что военкомат так делать не может не в силу законодательства, а в силу того, что квоты на обучение ограничены.

Поэтому и пытаются всеми силами взыскать деньги с тех, кто в итоге оказывается не годным или ограниченно годным.

 

Здесь уж призывник точно ни в чем не виноват, а лишь исполнил свои обязанности.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что я могу выиграть суд? Просто опыта с этим не было еще да и много постов читал что не реально почти незаконными путями выбивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что я могу выиграть суд?

Если до него дело дойдёт, то надо заранее проработать свою тактику и позицию, заключающиеся в том, что вина лежит полностью на военкомате, на бездействии и ненадлежащим исполнении его сотрудниками своих обязанностей. Подкрепить свою позицию надо ссылками на конкретные положения нормативно-правовых документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на незаконные пути есть полиция и прокуратура.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на незаконные пути есть полиция и прокуратура.

Для этого надо очень грамотно составить обращение, упирая, например, на стремление нач. ВК скрыть факт нецелевого использования средств минобороны или их растрату.

Человеку, не варившемуся в этой кухне, да и без соответствующего склада характера, подобное сделать затруднительно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо очень грамотно составить обращение, упирая, например, на стремление нач. ВК скрыть факт нецелевого использования средств минобороны или их растрату.

Человеку, не варившемуся в этой кухне, да и без соответствующего склада характера, подобное сделать затруднительно.

Вот вот и как мне грамотно сделать обращение если я в этом не понимаю так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и как мне грамотно сделать обращение если я в этом не понимаю так сказать

Тут Вам надо расставить приоритеты в своих желаниях. Либо Вам надо с минимальными затратами времени и средств заставить военкомат забыть о притязаниях, либо желаете наказать их по максимуму. Последнее весьма затратно и не всегда результат на все 100 достигается.

В любом случае очная консультация не помешает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...