Перейти к содержанию

Что думаете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем сегодня позвонили из военкомата и сказали, мол у нас есть одно место для обучения на права от военкомата, нужно потом пройти какой-то курс, пройти обучение в авиа клубе и на следующий год в десант отправить водителем хотят. Это какая-то фишка дабы затянуть призывника в военкомат или же на самом деле есть такое? Так же сказал, что знает о моей учебе, которая будет еще год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по учебе предоставлена, то скорее всего военком не врет.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на следующий год в десант отправить водителем хотят.

 

Пообщайтесь с ребятами, кто водителями или мехводами в армии отслужил. Кому то нравится, но большинство не в восторге.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь с ребятами, кто водителями или мехводами в армии отслужил. Кому то нравится, но большинство не в восторге.

 

А что именно говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет, в общем сегодня позвонили из военкомата и сказали, мол у нас есть одно место для обучения на права от военкомата, нужно потом пройти какой-то курс, пройти обучение в авиа клубе и на следующий год в десант отправить водителем хотят. Это какая-то фишка дабы затянуть призывника в военкомат или же на самом деле есть такое? Так же сказал, что знает о моей учебе, которая будет еще год.

 

День добрый. Скорее всего Вас действительно направят на курсы вождения. Однако гарантировать последующее место службы сотрудники ОВК не могут. Оно зависит от наличия представителей тех или иных воинских частей на сборном пункте в период Вашего пребывания там. Если Вы решили пойти в армию, то наличие воинской учетной специальности может положительно сказаться на прохождении службы по призыву. Если Вы не уверены в том, что пойдете в армию, то проходить курс обучения не рекомендую, поскольку, наличие воинской учетной специальности делает Вас более "перспективным" военнослужащим по сравнению с остальными призывниками, в связи с чем Ваши жалобы на состояние здоровья могут быть не услышаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Скорее всего Вас действительно направят на курсы вождения. Однако гарантировать последующее место службы сотрудники ОВК не могут. Оно зависит от наличия представителей тех или иных воинских частей на сборном пункте в период Вашего пребывания там. Если Вы решили пойти в армию, то наличие воинской учетной специальности может положительно сказаться на прохождении службы по призыву. Если Вы не уверены в том, что пойдете в армию, то проходить курс обучения не рекомендую, поскольку, наличие воинской учетной специальности делает Вас более "перспективным" военнослужащим по сравнению с остальными призывниками, в связи с чем Ваши жалобы на состояние здоровья могут быть не услышаны.

 

Да я и сам думаю пойти в армию теперь. Т.к думал открывать бизнес, но после звонка подумал, что все же стоит отслужить годик и уже потом не парится. Можно было бы конечно купить военник или откосить как нибудь еще, но это не по мужски как то.

Вот щас думаю, по профессии я программист и было бы хорошо пойти по данному направлению или же водителем в десант или другое подразделение ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно говорят?

 

Что у БМП траки тяжелые. А у танка - вообще караул!

От военкомата дадут категорию С - и это прямая дорога в школу мехводов сразу после призыва.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то, что вы пройдете какое-либо обучение от военкомата не дает вообще ни каких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы будете служить там, где обещает военкомат - это не факт. Но зато можете получить права на халяву)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата дадут категорию С - и это прямая дорога в школу мехводов сразу после призыва.

 

Да щазз!!! Грузовик водить ему дорога. В школу мехводов направляют с ТРАКТОРНЫМИ правами (причём ищут с гусеничными). Нет, могут конечно на БТР отправить учиться с категорией С, но вероятность этого ниже 50%

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат в общем сейчас понял. В общем, щас я прохожу комиссию и иду учится на права категория С, потом направляют в местный аэроклуб для 3 прыжков. И в следующем году уже будут забирать. Какой-то там приказ и там отбирают человек 10-15 чтоль. Думаю когда покупатели приедут, то, что есть прыжки уже да и все категории А дает большой шанс попасть в десант. Но у меня до сих пор сомнения, что щас я комиссию пройду и скажут, вы не пойдете в десант, а вот в другое место - пожалуйста и в этот призыв заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня до сих пор сомнения, что щас я комиссию пройду и скажут, вы не пойдете в десант, а вот в другое место - пожалуйста и в этот призыв заберут.

Если будут пытаться забрать в этот призыв, то просто обжалуйте решение ПК в суде - это не проблема. А вот по поводу попадания в десант тут к сожалению никаких гарантий дать невозможно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат в общем сейчас понял. В общем, щас я прохожу комиссию и иду учится на права категория С, потом направляют в местный аэроклуб для 3 прыжков. И в следующем году уже будут забирать. Какой-то там приказ и там отбирают человек 10-15 чтоль. Думаю когда покупатели приедут, то, что есть прыжки уже да и все категории А дает большой шанс попасть в десант. Но у меня до сих пор сомнения, что щас я комиссию пройду и скажут, вы не пойдете в десант, а вот в другое место - пожалуйста и в этот призыв заберут.

 

Всегда можно договориться заранее

http://vk.cc/4d42JF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...