Перейти к содержанию

Выбор рода войск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!) У меня специальность "Информационная безопасность", образование средне - специальное. Хотелось бы узнать, какой род войск максимально подойдет моей специальности? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да в принципе вопрос информационной безопасности сейчас актуален в ВС РФ везде, не зависимо от рода и вида ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы сами для себя определите, что вам ближе (интересней) ВМФ, ВВС, Сухопутные войска, РВСН, ВДВ и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

можно и так.......................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выбора рода войск говорить конечно не приходится. Какая разнарядка в вашем военкомате будет, туда и пойдете. Специалисты вашего профиля в армии все офицеры, так что служба именно по специальности вряд ли будет возможна. Могу только порекомендовать попроситься в ЗАСовцы, опять же если такая разнарядка будет. Только в эту команду готовят кандидатов заранее, т.е. сейчас уже поздновато для таких просьб. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И помните, что при поступлении на службу в специализированные подразделения будет оформляться допуск к гостайне, что чревато ограничениями по выезду за пределы РФ после службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал RA9SZ "информационная безопасность" - это офицерская должность. Кроме того техник "автоматизированных систем управления" это должность прапорщика.

Самое близкое - оператор ЭВМ.

Сам столкнулся с этой проблемой. Окончил месяц назад "компьютерную безопасность", но единственное, что предложили - вбивать информацию в компьютер. В обычных частях не нужны вообще никаким образом специалисты АСУ или информационной безопасности.

Есть должности, связанные с радиоэлектроникой, но это не совсем то. Специалистов по "информационной безопасности" в 99% случаев учат совсем другим вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал RA9SZ "информационная безопасность" - это офицерская должность. Кроме того техник "автоматизированных систем управления" это должность прапорщика.

А самое главное что я забыл указать, что такие должности вообще в армии крайне редкие и существуют скорее всего только в военных органах управления достаточно высокого уровня. Т.е. я хочу сказать, что в войсках именно таких должностей вообще нет. В этом-то и состоит главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В обычных частях не нужны вообще никаким образом специалисты АСУ или информационной безопасност

может тогда есть смысл реализовать себя в других структурах правоохранительных или государственных служб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...