Перейти к содержанию

Смена места жительства и прописки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ситуация такова: Мне 24 года, проживаю по месту прописки. Стою на учете в ВК с момента получения Приписного.

Потом учился, приносил отсрочки. Доучился. После этого в военкомат не ходил. Уже несколько лет, раз в призыв скинут повестку в почтовый ящик, или пугалку типа "Из прокуратуры: На Вас могут завести УД. Явитесь в военкомат!:lol:" Т.е никакие повестки я не подписывал.

Так вот, планирую сменить место жительства и прописки (квартира продается), жить в другой квартире в МО, а прописаться в Москве у родственников.

1) Как я понял, поставиться на учет по новому месту прописки, можно не снимаясь с учета со старого военкомата?

2) Если поставиться в ВК на учет в Москве, а жить в МО, и точно так же игнорировать их "повестки в ящик", но уже по новому месту прописки, да и еще при этом уже проживаю в МО, а не как раньше по самому месту прописки.

Кто такое практиковал? За то что я объявлюсь в новом ВК, чтобы встать на учет, что может грозить?

Не "завоняют" ли они??? (если следовать известной поговорке "не трогай г*, и не завоняет"!) Извините, за соотвествующий юмор. :biggrin:

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Как я понял, поставиться на учет по новому месту прописки, можно не снимаясь с учета со старого военкомата?

ВЫ можете явиться в военкомат по новому месту прописки с соответствующими документами для постановки на учет, и военкомат может самостоятельно сделать запрос на Ваше личное дело из прежнего военкомата

 

2) Если поставиться в ВК на учет в Москве, а жить в МО, и точно так же игнорировать их "повестки в ящик", но уже по новому месту прописки, да и еще при этом уже проживаю в МО, а не как раньше по самому месту прописки.

Кто такое практиковал? За то что я объявлюсь в новом ВК, чтобы встать на учет, что может грозить?

Не "завоняют" ли они??? (если следовать известной поговорке "не трогай г*, и не завоняет"!) Извините, за соотвествующий юмор.

Всем заранее спасибо за ответы.

Ознакомьтесь с КоАП РФ и Постановлением Пленума ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что я объявлюсь в новом ВК, чтобы встать на учет, что может грозить?

Награда будет грозить. В виде вручения повестки на очередной призывной период.

Непроживание по адресу регистрации, не говоря про ответственность за это, если таковое будет установлено, не является панацеей. Вычислить Вас могут по многим местам, начиная с работодателя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...